От кражи двух машин жителя Саранска остановило отсутствие бензина и яма

За покушения на угоны мужчина выплатит государству 30 тысяч рублей

В Саранске осудили молодого человека за покушения на угоны двух автомобилей. Детали сообщили в пресс-службеПролетарского суда. 

Суд Пролетарского района выне сприговор в отношении местного жителя. Молодого человека подозревали в покушениях на угоны автомобилей.

"Рано утром 1 июля 2015 года подозреваемый, проходя около одного из домов по улице Пушкина, увидев автомобиль марки «ВАЗ-21063» и решил совершить его угон, для того, чтобы покататься на нем по улицам города. Убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, он взял камень, с помощью которого разбил стекло водительской двери, в образовавшееся отверстие он просунул руку и изнутри открыл водительскую дверь. После чего, сел на переднее водительское сиденье, сломал защитный кожух рулевой колонкой, вырвал провода зажигания и,  с целью завести двигатель, соединил их, однако, двигатель автомобиля не завелся, так как в бензобаке отсутствовал бензин. Не сумев довести свой умысел до конца, с места совершения преступления скрылся", - сообщили в суде. 

Примерно через час на той же улице он увидел "семерку" и вновь решил ее угнать. Проникнув в машину тем же способом, что и в "шестерку", он завел двигатель и поехал. Но из-за включенной блокировки рулевого колеса не смог направить автомобиль в нужном направлении. И, проехав несколько метров, угодил в яму. Потом он вновь скрылся с места происшествия. 

Согласны ли вы с приговором суда? Ответ пишите в комментарии

В результате мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 000  рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости