Глава Мордовии: «Для полного перевода школьников республики на обучение в одну смену необходимо создать 3025 новых дополнительных мест»

Владимир Волков поручил в оперативном режиме еще раз детально изучить потребности каждого из муниципальных районов в модернизации сети общеобразовательных учреждений

10 ноября Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в видеоконференции глав субъектов РФ под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Премьер-министр заявил о запуске с 2016 года новой федеральной программы по строительству новых и реконструкции действующих школ. Премьер-министр поручил губернаторам оперативно разработать региональные программы, учитывая специфику своих субъектов.

По окончании видеоселектора Глава республики Владимир Волков  обсудил с заместителем Председателя Правительства Мордовии Галиной Лотвановой и министром образования Евгением Маркачевым вопросы, связанные с разработкой республиканской программы. В Мордовии, в отличие от других регионов, нет школ, работающих в три смены.

Ежегодно сокращается число детей, обучающихся во вторую смену – это делается за счет более эффективного использования имеющихся площадей школьных зданий. За последние три года в республике построили четыре новые школы на 1270 мест.  Благодаря проведенной работе в текущем  учебном году в Мордовии только  2590 школьников обучаются во вторую смену.

Как вы относитесь к переводу в одну смену? Свои ответы оставляйте в комментариях

Глава республики Владимир Волков поручил в оперативном режиме еще раз детально изучить потребности каждого из муниципальных районов в модернизации сети общеобразовательных учреждений и приступить к реализации новой программы. По предварительной оценке, необходимо создать 3025 новых дополнительных мест для полного перевода школьников республики на обучение в одну смену

...

  • 0

Популярное

Последние новости