Наверх

ЧП в Мордовии: мать выбросила новорожденного ребенка с балкона от испуга

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Первые подробности происшествия

Стали известны новые подробности убийства новорожденного ребенка. Как сообщили в Следственном отделе, мать просто испугалась. 

Правоохранительные органы получили результаты вскрытия новорожденного мальчика, которого 18-летняя девушка выкинула с балкона 3 этажа. Причина смерти - черепно-мозговая травма. 

"Девушка скрывала свою беременность. По предварительным данным, ребенок родился живым. Но мать подумала, что он мертв и испугалась, не знала, что делать", - сообщил руководитель Пролетарского следственного отдела Алексей Коняшкин. 

Что могло толкнуть девушку на такое? Свои ответы оставляйте в комментариях

 

Сейчас возбуждено уголовное дело. Следователи ждут, когда 18-летняя Алина придет на допрос. 

Комментарии 18

09 ноября 2015, 19:00 Горожанин
Все  из за  нищеты.  На   какие деньги она бы  его выкормила? Кто бы ей  их дал?   Во времена  Суворова и  адмирала Ушакова   во  многих  крупных населеных  пунктах  были   специальные дома, в которых    с торца  дома был установлен лоток, любая женщина оставаясь  инкогнито,  могла   туда  положить ребенка и он сразу скатывалась вниз по лотку, там его  уже ждали  няньки. Мать ребенка  уходила  и   ею  никто не интересоввался . Потом,  когда  незаконорожденый    вырастал  его  учили  на  офицера   царской  армии. В то   время    стране нужны   были солдаты, шли  войны с турками и  крымскими татарами. Тогда   за   жизнь  каждого нового   ребенка   боролись   доктора,  которые    в то время были.  Если своих докторов  было  мало то нанимали   с  Польши, Германии Прусии,  Франции.  А сейчас   матери бояться  рожать потому  что  им  потом самим  всю жизнь платить государству  алименты. Поэтому  избавляються   мамки  от детей  кто как может
09 ноября 2015, 20:30 Несогласная
Горожанин
Все  из за  нищеты.  На   какие деньги она бы  его выкормила? Кто бы ей  их дал?   Во времена  Суворова и  адмирала Ушакова   во  многих  крупных населеных  пунктах  были   специальные дома, в которых    с торца  дома был установлен лоток, любая женщина оставаясь  инкогнито,  могла   туда  положить ребенка и он сразу скатывалась вниз по лотку, там его  уже ждали  няньки. Мать ребенка  уходила  и   ею  никто не интересоввался . Потом,  когда  незаконорожденый    вырастал  его  учили  на  офицера   царской  армии. В то   время    стране нужны   были солдаты, шли  войны с турками и  крымскими татарами. Тогда   за   жизнь  каждого нового   ребенка   боролись   доктора,  которые    в то время были.  Если своих докторов  было  мало то нанимали   с  Польши, Германии Прусии,  Франции.  А сейчас   матери бояться  рожать потому  что  им  потом самим  всю жизнь платить государству  алименты. Поэтому  избавляються   мамки  от детей  кто как может
Из-за нищеты??? Или из-за отсутствия мозгов, все таки? Когда трах...сь, нищета не мешала? Подбросить новорожденного ближе к людям тоже нищета мешала? Где родители или ближайшие родственники? Скинуть эту "мать" с этажа не мешало бы и спихнуть произошедшее на нищету мер наказания.
09 ноября 2015, 22:16 АНТРАКС .
В духовной и высоконравственной России убийство новорожденного преступление средней тяжести,навроде как кошелек украл.А по количеству убийств Россия занимает первое место мире
10 ноября 2015, 00:00 Катерина
Эта девушка моя троюродная сестра на минуточку и денег у них было достаточно она просто испугалась что он мёртвый не знаете лично не судите публично а мозгов ей и в правду не хватает!!!
10 ноября 2015, 07:34 лямбирские вахабиты
Катерина
Эта девушка моя троюродная сестра на минуточку и денег у них было достаточно она просто испугалась что он мёртвый не знаете лично не судите публично а мозгов ей и в правду не хватает!!!
тебя и твою сестру ,  к стенке за это  по шариату вас камнями на площади перед администрацией закидать надо !!!
10 ноября 2015, 09:47 Васильева
лямбирские вахабиты
тебя и твою сестру ,  к стенке за это  по шариату вас камнями на площади перед администрацией закидать надо !!!
Конечно, вам проще, не рожать,  сунул - вынул и БЕЖАТЬ .
10 ноября 2015, 10:02 Горожанка
Как интересно можно было скрыть беременность, куда родственники смотрели? Бред конечно" испугалась"!!!Смешно действительно, взрослая девица, у нормального человека вообще такое в мозгу сомкнуться не может. Конечно же дадут ей условку , признают состояние аффекта- типа депрессия после родовая, может даже в больничку положат подлечиться. Вот только  как потом можно жить и существовать нормально, после подобного  деяния. Поражает жестокость.... 
10 ноября 2015, 10:30 Горожанин
лямбирские вахабиты
тебя и твою сестру ,  к стенке за это  по шариату вас камнями на площади перед администрацией закидать надо !!!
О чем ты говоришь?  Какие  побивание   камнями? Да ты пройдись   по интернету и посмотри что твориться  с детской  пэдофелией   в  Афгане  в странах аравийскго полуострова. В любой стране  пэрсидского залива  дефочку могут выдать замуж в  7-12 лет,  ее просто прадают  свои же родитэли,  и часто она просто умерает   в первую брачную  ночь . В странах востока  уже давно все решают  деньги  и власть.  тех у кого  это все  есть  делают в  плане  секса  что хотят и с кем хотят. Надо только видеть  что  творят  игиловцы на захваченых  териториях   с   детьми  их  же  веры. А в нашей стране  цигане принаджежащие к этой вэре    женят своих дэток  в  10 - 14 лет,хотя  в 14  для них это  уже поздно, они  и ражают то  уже полным ходом   в  13-15 лет. И никому  до этого нет дела
10 ноября 2015, 10:39 Горожанин
Горожанин
Все  из за  нищеты.  На   какие деньги она бы  его выкормила? Кто бы ей  их дал?   Во времена  Суворова и  адмирала Ушакова   во  многих  крупных населеных  пунктах  были   специальные дома, в которых    с торца  дома был установлен лоток, любая женщина оставаясь  инкогнито,  могла   туда  положить ребенка и он сразу скатывалась вниз по лотку, там его  уже ждали  няньки. Мать ребенка  уходила  и   ею  никто не интересоввался . Потом,  когда  незаконорожденый    вырастал  его  учили  на  офицера   царской  армии. В то   время    стране нужны   были солдаты, шли  войны с турками и  крымскими татарами. Тогда   за   жизнь  каждого нового   ребенка   боролись   доктора,  которые    в то время были.  Если своих докторов  было  мало то нанимали   с  Польши, Германии Прусии,  Франции.  А сейчас   матери бояться  рожать потому  что  им  потом самим  всю жизнь платить государству  алименты. Поэтому  избавляються   мамки  от детей  кто как может
Нищета материальная здесь не при чём. Отсутствие нравственности, мозгов, сострадания. Родила, если ребёнок не нужен - напиши отказ в роддоме. Боишься прямого осуждения в роддоме за отказ - оставь ребёнка в больнице или другом многолюдном тёплом месте, где его сразу найдут и его жизни не будет угрожать смерть.А убить собственное дитя - слов нет... это не мать и не женщина, это выродок женского пола!
10 ноября 2015, 10:40 Горожанка
Горожанин
О чем ты говоришь?  Какие  побивание   камнями? Да ты пройдись   по интернету и посмотри что твориться  с детской  пэдофелией   в  Афгане  в странах аравийскго полуострова. В любой стране  пэрсидского залива  дефочку могут выдать замуж в  7-12 лет,  ее просто прадают  свои же родитэли,  и часто она просто умерает   в первую брачную  ночь . В странах востока  уже давно все решают  деньги  и власть.  тех у кого  это все  есть  делают в  плане  секса  что хотят и с кем хотят. Надо только видеть  что  творят  игиловцы на захваченых  териториях   с   детьми  их  же  веры. А в нашей стране  цигане принаджежащие к этой вэре    женят своих дэток  в  10 - 14 лет,хотя  в 14  для них это  уже поздно, они  и ражают то  уже полным ходом   в  13-15 лет. И никому  до этого нет дела
можа ЛЯМБИРЬ ГРАД приравняем к странам ВОСТОКА?! То что дерьма в мире полно, это и так понятно, и это ни есть норма. Кроме духовного воспитания должна быть нравственность, хоть какая то. И содеянный поступок к вероисповеданию в принципе отношения не имеет.
10 ноября 2015, 23:09 Юрий
Катерина
Эта девушка моя троюродная сестра на минуточку и денег у них было достаточно она просто испугалась что он мёртвый не знаете лично не судите публично а мозгов ей и в правду не хватает!!!
Вот и су.а Читая коменты. Как так можно поступить...Растить дитя и взять выбросить под окном. Не нужен ребенок роди и отдай в роддоме...откажись. Тебе другие спасибо скажут. А что отец этого ребенка не знал , что эта ов.а беременна. Сожать её в тюрьму лет на 15. Не фиг было ноги раздвигать вообще. Мра.ь, А по поводу мужиков... кто то в коментах писал....У меня 3 ребенка и самому малому почти. Дети наше будущее, наша опора.
12 ноября 2015, 09:42 гражданка
Любая порядочная мама вызвала бы скорую .Рано или поздно она приехала , главное, что с медиками. И этого бы не произошло.Да , и еще , насколько же глухие бабушка и дедушка .????
12 ноября 2015, 22:17 АНТРАКС .
Вот например здесь про то что  Россия на первом месте в мире по количеству убийств.http://rossia.today/rossiya-zanyala-pervoe-mesto-v-mire-po-obshhemu-chislu-ubijstv/106 статья УК РФ убийство матерью новорожденного -наказание до 5 лет.http://azdesign.ru/index.shtml?ProjectsAZLibrCDLaw/CrimnLaw/UKRF97/ukrf106По УПК срок до 5 лет за преступление средней тяжести.Обычно за убийство новорожденного ребенка в нашей стране матери дают условный срок.Но не только матери.Года 3-4 назад в Якутии пьяный мужик выкинул с 5го этажа 1,5 годовалого ребенка-насмерть,он ему плачем бухать мешал.Суд Якутии дал 1,5 или 2 года,но Верховный суд России заменил на условный и выпустил.Ну и что?Зато Крым наш!А Путин создал замечательное государство.Сегодня в новостях говорили за попытку дачи взятки 100 р ,дали 3 года тюрьмы.Не Шойгу,надо было миллионами воровать и дворцы на Рублевке строитьhttp://alburov.ru/2015/10/shoygy/
16 ноября 2015, 21:25 Странник
Васильева
Конечно, вам проще, не рожать,  сунул - вынул и БЕЖАТЬ .
Прежде чем ляжки растопыривать и ложиться под хер пойми кого о последствиях надо думать
16 ноября 2015, 22:32 Юлия
Да слов даже для нее нет! как она вообще смогла??? не ужели не какого материнского инстинкта не было!!!!!ТВАР* КОНЧЕННАЯ!!!!!!!!
20 ноября 2015, 17:25 алла
говорят  она выкинула ребёнка своему парню,который отказался его брать ,а бабушка куда смотрела ?как так можно рожать чтоб в соседний комнате ни кто ни слышал ((всю жизнь теперь будет жить как в аду ,может через пару лет поймёт что она натворила но будет поздно
12 августа 2016, 13:11 Оксанка
Нет ей оправдания , это ясно. Мы стали свидетелями того, как человек даже побоялся подойти и поговорить с близкими людьми. Может нужно копать дальше. Все таки 18лет глупый возраст. Понятно,что нуждалась девочка в поддержке. Если бы обратили на нее внимание, не думаю ,что поступила бы так. Грех , огромный грех лишить жизни человека. Хотелось бы , не столько наказания ,а чтобы осознала и поняла,что с этим теперь жить.