В Саранске ищут двух «врачей», обманувших пенсионерку

Мошенники оставили женщину без 12 тысяч рублей

В Саранске неизвестные похитили у пенсионерки 12 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В правоохранительные органы Саранска поступило заявление от 79-летней пенсионерки. Женщина рассказала, что к ней в квартиру зашли двое неизвестных мужчин, преставившись новыми участковыми врачами.

"Один из них с помощью фонендоскопа послушал легкие пожилой женщины, а затем предложил приобрести медицинский аппарат для измерения давления и снятия кардиограммы сердца, который реализуется для пенсионеров с большой скидкой и стоит 12 тысяч рублей. При этом неизвестные предупредили, что прибор принесет медсестра только через три дня", - сообщили в пресс-службе МВД.

Приметы первого: на вид 50-55 лет, рост 180 см, плотного телосложения, славянской внешности, с седой щетиной на лице, был одет в куртку матерчатую темного цвета, матерчатую кепку, темные штаны, в руках у него был блокнот. Приметы второго: на вид 30-35 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, лицо продолговатое бледное, на лице имеются редкие волосы темного цвета, одет во все темное.

 

 

Потерпевшая отдала деньги, и злоумышленники ушли. После этого пенсионерка позвонила в поликлинику и узнала, что врач с названной фамилией в учреждении не работает, и поняла, что в отношении нее совершено мошенничество.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости