В Мордовии обрабатываются новые методы психологической работы с несовершеннолетними правонарушителями

Рассмотренны современные методы психокоррекционной работы

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей по Республике Мордовия состоялся круглый стол  на тему «Совершенствование форм и методов психологической работы с несовершеннолетними правонарушителями. Вопросы взаимодействия  психологических служб и учреждений по профилактике правонарушений несовершеннолетних»

Во время круглого стола обсудили состояние помещений, условия,  сроки и режим содержания несовершеннолетних правонарушителей. Рассмотрели современные методы психокоррекционной работы с подростками и вопросы взаимодействия и психологического сопровождения. Выступающие психологи поделились практическим опытом осуществления психологической деятельности и внесли предложения по сопровождению правонарушителей по окончании срока содержания за совершение общественно-опасных деяний в центры временного содержания.

Как исключить преступления несовершеннолетних? Ответ в комментарии

"На мероприятие были приглашены психологи УФСИН России по Республике Мордовия, психолого-тренингового центра  «Дельфин», социально реабилитационного центра  РМ «Радуга», «Солнышко»  г. Рузаевка, социально-реабилитационного приюта «Надежда», руководитель молодежного телефона доверия Республиканского молодежного центра, представитель Управления образования  ГО Саранск, а также психологи средних общеобразовательных школ г. Саранска №5, 13,16, 18, 30, 31", - уточняет пресс-служба министерства внутренних дел по республике Мордовия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости