В Мордовии зафиксирован новый вид мошенничества в «Одноклассниках»

Преступник получил деньги потерпевшей

В "Одноклассниках" женщина отправила все необходимые данные злоумышленнику текстовым сообщением. 

В полицию обратилась жительница Саранска с заявлением о том, что с ее счета сняли денежные средства в сумме 4,5 тысячи рублей. Подозреваемый через общение в «Одноклассниках» завладел информацией об абонентском номере ее сотового телефона, а также информацией о коде, высылаемом администрацией интернет-ресурса Odnoklassniki.ru для активации определенной услуги. Далее мошенник ограничил доступ пользователя к ее страничке и приобрел «ОКи», используя деньги, находящиеся на телефонном счете заявителя. Так как абонентский номер потерпевшей привязан к банковской карте, неизвестный завладел всей суммой, находящейся на кредитке.

"Не стоит передавать абонентские номера мобильных телефонов, коды и данные банковских карточек незнакомым, особенно через социальные сети. Главная задача виртуального мошенника — войти в доверие и получить нужную информацию для совершения преступления", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия.

Как вы реагируете на подозрительные сообщения?

МВД по Республике Мордовия убедительно просит  гражданам с особой осторожностью относиться к сообщениям от неизвестных «друзей» в «Одноклассниках» или «ВКонтакте» с просьбой отправить SMS или одолжить денег.

...

  • 0

Популярное

Последние новости