Глава Мордовии провел совещание по поводу рухнувшей школьной стены

Владимир Волков отметил, что важнейшим вопросом является обеспечение непрерывности учебного процесса

Глава Мордовии Владимир Волков третьего ноября провел рабочее совещание, посвященное ситуации связанной с обрушением стены здания школы №7 в Рузаевке.

Ученики рузаевской школы № 7 проходят обучение в двух зданиях, построенных в 1954 и 1995 годах. Обрушению подверглось более старое здание, в котором обучалось 243 ребенка. ЧП произошло 29 октября, когда в одном из кабинетов перед занятиями обрушилась часть стены. По счастливой случайности никто не пострадал. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что важнейшим вопросом является обеспечение непрерывности учебного процесса. В ходе совещания рассмотрены различные варианты решения проблемы.

По итогам обсуждения с руководителем Рузаевского района Ниной Иняткиной и представителями районного корпуса депутатов было принято решение о переводе всех учеников школы №7 в освободившееся недавно здание Рузаевского детского дома-школы, способного вместить до 420 школьников. Параллельно с этим Владимир Волков поручил региональному кабинету министров изучить перспективы строительства в Рузаевке новой школы, в том числе с целью решения проблемы обучения во вторую смену.

Что могло стать причиной обрушения стены? Свои ответы оставляйте в комментариях

Глава Мордовии особо подчеркнул, что в настоящее время органы власти должны сделать все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия для обучения детей в новом здании, в том числе провести там необходимые ремонтные работы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости