Неизвестная похитила у саранской пенсионерки полмиллиона рублей

Средства потерпевшая копила несколько лет

В Саранске пенсионерка лишилась значительной суммы благодаря мошеннице. Неизвестная зашла в квартиру потерпевшей по поводу прибавки к пенсии. Детали сообщили в пресс-службе МВД. 

В третий отдел полиции поступило сообщение от 84-летней жительницы Саранска.

Как оказалось, пожилая женщина впустила в свою квартиру неизвестную девушку, которая сообщила о прибавке к пенсии. Подозреваемая прошла на кухню, где попросила пенсионерку заполнить анкетные данные и принести пятитысячную купюру, чтобы переписать их номера.

"Неизвестная заметила, где хранятся денежные средства, и, пока хозяйка записывала свои данные, похитила их. После ухода девушки, потерпевшая обнаружила отсутствие 500 тысяч рублей, которые накапливала последние несколько лет. Ранее у пенсионерки уже похищали денежные средства, однако благодаря сообщениям свидетелей и очевидцев подозреваемая была установлена в короткие сроки", - сообщили в ведомстве. 

Полиция обращается к гражданам: не впускайте в квартиру незнакомых людей. Если гость представляется работником социальной или медицинской структуры, просите предъявить соответствующий документ и объяснить цель визита

На этот раз задержать подозреваемую по "горячим следам" не удалось.  Ее приметы: на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, европейской внешности, волосы черные собранные в пучок, одета в короткую черную куртку, черные джинсы, высокие сапоги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости