В Саранске появится парк с уникальными для города коридорами из растений

Лесопарковая зона появится на Химмаше

В Администрации Саранска прошло совещание, на котором обсудили создание лесопарковой зоны отдыха в северо-восточной части города. Ее планируется разместить в районе пересечения проспекта 70 лет Октября и улицы Татьяны Бибиной.

Представители московской проектной организации "ЦентрЛесПроект" рассказали Главе Саранска Петру Тултаеву о разработках в этом направлении.

Также в парке будут проложены дорожки для пеших прогулок, беговые и велодорожки протяженностью более 1,2 километра, которые в зимнее время будут служить в качестве лыжни.

"Активно обсуждался вопрос создания солярных площадок. Особенностью парка проектировщики предлагают сделать крытые коридоры из растений. Подобных галерей в других парках Саранска пока нет", - сообщили в Администрации Саранска.

Наряду со спортивными тренажерами и детскими игровыми комплексами в парке в обязательном порядке установят тренажеры для маломобильных групп населения.

Как вы считаете, нужен ли городу такой парк? Свои ответы оставляйте в комментариях


В ходе обсуждения поступили также предложения организовать смотровую площадку на территории парка, поле для игры в городки. Собравшиеся выбрали основной стиль оформления парка, а также основные элементы декора и архитектурные формы, обсудили расположение паркингов. Работы по созданию парка планируется начать в 2016 году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости