В Мордовии появится еще один тепличный комплекс

Глава Республики принял участие в подписании контракта с голландской компанией

Глава Мордовии Владимир Волков в Торговом представительстве РФ в Нидерландах принял участие в подписании контракта между предприятием республики «Мир цветов» и голландской компанией Dalsem Horticultural Projects B.V, который предусматривает строительство нового тепличного комплекса площадью восемь гектар, а также реконструкцию трех гектар действующих теплиц.

Позже станет известно, в каком районе республики будет строиться новый тепличный комплекс. Реконструкция действующих теплиц будет проведена на предприятии «Мир цветов» в поселке Кадошкино. Общая стоимость контракта оценивается в 12 миллионов евро.

 «В настоящее время каждая десятая роза в России выращена в Мордовии. Реализация нового проекта с нашими голландскими партнерами позволит решать не только коммерческие, но и социальные задачи, связанные с созданием новых рабочих мест в сельской местности. Мы намеренно создаем такие современные производства не в Саранске, а в районах республики, где проблема занятости населения стоит более остро», - подчеркнул Глава Мордовии Владимир Волков.

Нужны ли в Мордовии такие комплексы? Свои ответы оставляйте в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости