Наверх

Глава Мордовии: «Будем строить с голландскими партнерами новые тепличные комплексы»

Возрастное ограничение: 16+
с e-mordovia.ru
Владимир Волков провел переговоры с Яном Питером Далсэмом

29 октября Глава Мордовии Владимир Волков в рамках рабочей поездки в Нидерланды провел переговоры с руководителем компании Dalsem Horticultural Projects B.V. Яном Питером Далсэмом. Речь шла о развитии партнерских отношений в области цветоводства.

Напомним, в сотрудничестве с голландской компанией в Мордовии реализовано два успешных проекта по выращиванию цветов в защищенном грунте – в поселках Теньгушево и Кадошкино. Ян Питер Далсэм отметил, что эти проекты являют собой пример самого удачного партнерства, реализованного компанией в России. В настоящее время каждая десятая роза в нашей стране выращена в Мордовии. Владимир Волков выразил надежду на дальнейшее укрепление двусторонних отношений.

«При всех сложностях в межгосударственных делах нам необходимо поддерживать и развивать взаимодействие с представителями других стран мира», - подчеркнул Глава Мордовии.

В ходе беседы обсуждались вопросы реализации новых тепличных проектов на территории республики. В частности, достигнута договоренность о строительстве еще одного цветочного комплекса площадью 4 га. Также рассмотрена возможность строительства овощеводческих теплиц.

Как вы относитесь к такому сотрудничеству? Свои ответы оставляйте в комментариях

В этот же день Глава Мордовии Владимир Волков и члены делегации посетили высокотехнологичное сельскохозяйственное производство – роботизированную молочную ферму. Технологии здесь дошли до совершенства – все производственные процессы автоматизированы, комплекс на 300 голов обслуживают всего два человека. В Мордовии роботизированные молочные фермы уже есть в нескольких сельхозпредприятиях, и опыт голландских аграриев может стать весьма полезным для их дальнейшего развития.

Комментарии 11

30 октября 2015, 14:35 Пётр Сам Недал
В связи с нехваткой в Мордовии квалифицированных  специалистов в области животноводства, автоматизированно -  роботизированные  комплексы нам помогут ?!  А людей, которым не досталось работы в Мордовии, будем Голландскими розами и тюльпанами кормить выращенными на своих плантациях.  Чего то, из репортажа, не ясно, а какой  нибудь ещё легкой дури растительного происхождения, голова нам оттуда никакой не привёз ?! 
30 октября 2015, 14:50 ОвощеВодка любительница
Да лучше бы ОН семена или хотя бы саженцы Хрена Голландского с собой привёз, пока снег не лёг. А то  Свой  Хрен совсем измельчал. 
30 октября 2015, 15:05 Горожанин
Отличная новость! Снова большое количество людей будет трудоустроено, как в Теньгушево и Кадошкино. Молодцы! 
30 октября 2015, 20:51 следователь
Горожанин
Отличная новость! Снова большое количество людей будет трудоустроено, как в Теньгушево и Кадошкино. Молодцы! 
трудоустроим всех трудоустроимлес еще есть в мордовии
30 октября 2015, 21:53 Горожанин
Вот она - пресловутая борьба с Западом. Мы вещаем об отечественном импортозамещении, хотим полететь на Марс на собственных ракетах и с собственным Айфоном, хотим выращивать собственные породы коров, но все равно заглядываемся на Запад. Это признание своего поражения в идеологической борьбе с западом. Да и как может быть иначе, если местная элита мечтает о западной жизни или уже имеет недвижимость там. Поэтому Родина пусть остается матерью на родине своей, а мы все побежим с тонущего ***.Мы свято верим в инновации,Как это было десять лет назад.Вот только ум находится в прострацииОт гадких западных преград.Мы покупали там недвижимость,Хранили деньги в швейцарских банкахИ впали в коррупционную  зависимость,Мечтая въехать  в новый мир на танках!К нам деньги реками текут,Устроили родню по блату.Пусть нам завидуют: "Вот живут!"А вы получайте нищенскую зарплату.Мы - сила, мы - элита!Мы - патриоты-консерваторы!Кто говорит, что  Русь убита?Мы будем строить инкубаторы!
30 октября 2015, 21:57 Горожанин
Горожанин
Вот она - пресловутая борьба с Западом. Мы вещаем об отечественном импортозамещении, хотим полететь на Марс на собственных ракетах и с собственным Айфоном, хотим выращивать собственные породы коров, но все равно заглядываемся на Запад. Это признание своего поражения в идеологической борьбе с западом. Да и как может быть иначе, если местная элита мечтает о западной жизни или уже имеет недвижимость там. Поэтому Родина пусть остается матерью на родине своей, а мы все побежим с тонущего ***.Мы свято верим в инновации,Как это было десять лет назад.Вот только ум находится в прострацииОт гадких западных преград.Мы покупали там недвижимость,Хранили деньги в швейцарских банкахИ впали в коррупционную  зависимость,Мечтая въехать  в новый мир на танках!К нам деньги реками текут,Устроили родню по блату.Пусть нам завидуют: "Вот живут!"А вы получайте нищенскую зарплату.Мы - сила, мы - элита!Мы - патриоты-консерваторы!Кто говорит, что  Русь убита?Мы будем строить инкубаторы!
Нерядовые кадровые изменения произошли в республиканском Госкомитете по труду и занятости населения. По собственному желанию с должности первого заместителя председателя госкомитета на днях уволилась 41-летняя Марина Антонова.По данным Столицы «С», решение чиновница приняла после проверки ее деятельности, которую, якобы, инициировала администрация Президента РФ! Говорят, что проверяющие уделяли особое внимание распределению финансовых потоков в республике. Факт, на первый взгляд, не заслуживающий внимания, приобретает интригующие оттенки после того, как выясняется, что Марина Антонова – дочь спикера республиканского Госсобрания Владимира Чибиркина. А между тем, совсем недавно она еще была погружена в работу по занятости жителей Мордовии с головой и даже завоевала 20 октября в Москве первое место во всероссийском конкурсе новых идей и технологий профессионального самоопределения в номинации «Время принимать решение». Несколько дней спустя, Марине Антоновой самой пришлось принять нелегкое решение, которое, по всей вероятности, избавит ее именитую семью от куда более печальных последствий… Не исключено, что увольнение Антоновой — только начало весьма увлекательного процесса частичной смены руководящего состава Мордовии…
30 октября 2015, 22:02 Горожанин
батюшки, неужели Волкова завербовали в Голландии? Или руководство Мордовии ищет политического убежища после многолетних созидательных трудов на мордовской земле? Получается, что нет у нас своего АПК, где буренки дают цистернами натуральное молоко. нас одолевают такие смутные ощущения, что кашу не сваришь с такими хозяйственниками в случае дальнейшей изоляции страны.Ведь все, все побегут на Запад. 
30 октября 2015, 23:24 Горожанин
ОвощеВодка любительница
Да лучше бы ОН семена или хотя бы саженцы Хрена Голландского с собой привёз, пока снег не лёг. А то  Свой  Хрен совсем измельчал. 
Не врите, наш российский Хрен намного лучше голландского генно-модифицированного.
31 октября 2015, 19:52 Соседи
То, что Сердюков получил должность, внушает оптимизм: не все разворовано.
31 октября 2015, 20:26 Самый хитрый татарен
Зачем  выращивать цветы? Их везде валом.  Да и товар сезонный.  На  8 марта только хорошо берут. А  скоро вообще  могут  этот праздник отменить.  Лучше  выращивайте  хотя бы  помидоры  вместе  с голандцами.   А  еще лучше   делайте   конскую колбасу махан
31 октября 2015, 21:17 Горожанин
Соседи
То, что Сердюков получил должность, внушает оптимизм: не все разворовано.
Да и про Ткачева, который недавно приезжал к Волкову, говорят ужасные вещи.