Наверх

В Мордовии увеличилось число безработных

Возрастное ограничение: 16+
Валерии Шиловой
Рост безработицы отмечен в 46 регионах России

В России за неделю в 33 регионах снизилось число безработных. Их численность составляет 902575 человек.

Как сообщает ИА Regnum, наибольшее снижение численности безработных наблюдалось в Приморском крае, Калмыкии, Адыгее, Чечне, Воронежской, Тамбовской, Ростовской и Саратовских областях, Севастополе и Еврейской автономной области.

В 46 регионах отмечен рост безработицы, при этом увеличение этого показателя более чем на один процент зафиксирован в 22 субъектах. Наиболее значительный рост отмечается в Ненецком, Ямало-Ненецком автономном округе, Туве, Якутии, Хакасии, Мордовии, Камчатском крае, Магаданской и Омской областях.

Легко ли найти работу в Мордовии? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что в шести регионах численность безработицы не изменилась. В этот список попали Пермский край, Чувашия, Владимирская, Псковская, Пензенская и Тюменская области.

 

Комментарии 13

28 октября 2015, 09:47 В В П (ВРАТЬ ВОРОВАТЬ - ПОСТЫДНО)
Факты вещь упрямая. Сколько не ври и не воруй,  всё равно рано или поздно выведут на чистую воду. Послушать  местных чиновников, так в Мордовии, в отличие от остального ПФО, сплошное ПРОЦВЕТАНИЕ, открываются новые производства, храмы, больницы, школы, детские сады и т.д. и т.п. Так, кто же там работает, РОБОТЫ, что ли ?! Если по официальной статистике уровень безработицы - РАСТЁТ ?
28 октября 2015, 12:27 прогресс
Пенсионеров на пенсию - уровень безработицы снизится.
28 октября 2015, 12:28 прогресс
Мордовия - фейк
28 октября 2015, 13:07 Горожанин
Зато Волков со своей паствой полетел в Нидерланды бизнесклассом. Слуге народа с простыми смертными религия летать не позволяет или в Мордовии денег на это девать некуда?
28 октября 2015, 14:40 Горожанин
Лешик
Если быть точным, то всегда сообщают об ОТКРЫТИИ какого-то производства, школы или больницы. Что вся эта радость будет РАБОТАТЬ - никто никогда и не обещал.
Да какое здесь производство?  За  20 лет открыли  один заводик по производству  кабеля   со 150 рабочими местами и за это же время   ушли   в небытие   30 тысяч  рабочих мест на разных   заводах.   Куда пошли работать  эти 30 тысяч?  Зато  они тут театры  реставрируют на милиарды, новые  храмы  за  сотни милионов     каждую неделю открывают.
28 октября 2015, 14:42 Горожанин
Горожанин
Зато Волков со своей паствой полетел в Нидерланды бизнесклассом. Слуге народа с простыми смертными религия летать не позволяет или в Мордовии денег на это девать некуда?
Наверное    очередной обмен  опытом.   Оттуда   через неделю   прилетит    с  жутко  красным     е...лом
28 октября 2015, 17:09 Ivan
Это в Москве сокращения штатов , вот безработица и повысилась.:-D
28 октября 2015, 19:55 хаха
прогресс
Мордовия - фейк
ахаха эт точно,потемкинская деревня ,чуется весь этот гнойник скоро вскроется как в коми
28 октября 2015, 21:00 горожанин
Потерпите маленько,скоро у нового стадиона,побираться можно будет.
29 октября 2015, 09:51 Правительство разрешило платить россиянам зарплату меньше прожиточного минимума
     Кризис - такое время, когда лопаются мыльные пузыри, надутые в сытые годы, а вранье и надувание щёк выглядят особенно смешно.На наших глазах лопается один такой мыльный пузырь: пришла пора прощаться с надеждами на то, что в России в обозримом будущем будет нельзя платить человеку зарплату меньше прожиточного минимума трудоспособного населения - нищенского минимума, признаем честно.     Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении с 1 января 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 4% - с 5965 рублей до 6204 рублей в месяц. Важны здесь не абсолютные, а относительные цифры: 6204 *** - это лишь 53,6% прогнозируемого тем же правительством на 2016 год прожиточного минимума трудоспособного населения. Примерно такое соотношение было где-то между 2007 и 2008 годами. Оно хуже, чем в 2015 году (55,5%), хотя казалось бы, куда уж хуже...      В 2013-м году российский МРОТ был эквивалентен 170 долларам США. Даже после повышения с 1 января 2016 года МРОТ будет эквивалентен примерно 100 долларам США - это если доллар опять не подскочит.
01 ноября 2015, 17:00 Андрей
Правительство разрешило платить россиянам зарплату меньше прожиточного минимума
     Кризис - такое время, когда лопаются мыльные пузыри, надутые в сытые годы, а вранье и надувание щёк выглядят особенно смешно.На наших глазах лопается один такой мыльный пузырь: пришла пора прощаться с надеждами на то, что в России в обозримом будущем будет нельзя платить человеку зарплату меньше прожиточного минимума трудоспособного населения - нищенского минимума, признаем честно.     Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении с 1 января 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 4% - с 5965 рублей до 6204 рублей в месяц. Важны здесь не абсолютные, а относительные цифры: 6204 *** - это лишь 53,6% прогнозируемого тем же правительством на 2016 год прожиточного минимума трудоспособного населения. Примерно такое соотношение было где-то между 2007 и 2008 годами. Оно хуже, чем в 2015 году (55,5%), хотя казалось бы, куда уж хуже...      В 2013-м году российский МРОТ был эквивалентен 170 долларам США. Даже после повышения с 1 января 2016 года МРОТ будет эквивалентен примерно 100 долларам США - это если доллар опять не подскочит.
Кризис? это не у нас, это Москва там всякая....У нас в Мордоре всегда всё лучше чем у всех. Безработицы нет (потому что на биржу не ставят), Средняя зарплата 25 тыс (потому что чиновники по 200тыс, а работяги по 8 тыс.р. получают) Рабочих мест полно (только на словах, потому что заводы один за другим загибаются). Строительство стадионов, бассейнов и прочих...процветаем! ( у нас спортсменов то столько нет, в ЦОП зайти - ни души - того гляди волки из леса прибегут и ноги откусят) Ну а увеличение МРОТ на 200 рублей в год (в ТАКОЙ ГОД!) - это манна небесная, незнай куда теперь такие деньжищи девать!!!