Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мордовия собрала более 200 тысяч тонн сахарной свеклы

Мордовия собрала более 200 тысяч тонн сахарной свеклыФото: ПроГород

В Республике Мордовия активно продолжается уборка сахарной свеклы. По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, по состоянию на 25 сентября аграрии собрали более 200 тысяч тонн корнеплодов. Средняя урожайность по республике составила 421,4 центнера с гектара.

Лидеры по сбору урожая:

  • Ичалковский район занял первое место, собрав свыше 67 тысяч тонн сахарной свеклы при средней урожайности 431,5 центнера с гектара.
  • Ромодановский район расположился на второй строчке с 41 тысячей тонн урожая и урожайностью 389,9 центнера с гектара.
  • Большеигнатовский район на третьем месте, где собрано почти 32 тысячи тонн при рекордной урожайности 506,9 центнера с гектара.

Масштабы работ:

Всего в Мордовии предстоит убрать сахарную свеклу с площади 25 тысяч гектаров. Для этого активно используются специализированные комплексы, включающие комбайны, погрузчики и транспорт для доставки корнеплодов на перерабатывающие предприятия.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости