В Мордовии обсудили меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций

В республике прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

23 октября 2015 года состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой обсуждения стали меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах теплоснабжения, энергетики, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства республики в осенне-зимний пожароопасный период.

"Главному управлению МЧС России поручено организовать проведение встреч с населением; продолжить оказание методической и практической помощи органам местного самоуправления по организации работы профилактических групп, подготовке наглядной агитации, памяток и листовок; принимать предоставленные законодательством права по пресечению нарушений требований пожарной безопасности" - сообщили в пресс-службе МЧС по РМ.

Какие еще вопросы можно было бы обсудить?

Также были подведены итоги весенне - летнего пожароопасного периода 2015 года на территории Республики Мордовия.

Следующим рассматриваемым вопросом стало утверждение состава комплексной рабочей группы по подготовке предложений по оценке радиационной обстановки и других факторов в населенных пунктах Республики Мордовия, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости