В Мордовии судебные приставы рассказали детям о своей работе

Школьники Мордовии познакомились с работой судебных приставов

Школьники Мордовии познакомились с работой судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Сделать это им удалось во время экскурсии, организованной для них сотрудниками Пролетарского районного суда.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, обеспечивающие безопасность в Пролетарском районном суде Саранска, рассказали ученикам 9 классов средней образовательной школы №25 правила пропускного режима, познакомили ребят с постом охраныю

Кроме того, во время беседы они отметили, что все посетители суда в обязательном порядке проверяются по нескольким базам розыска, а также на наличие или отсутствие задолженностей с помощью информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств».

Как часто нужно проводить подобные мероприятия?

Во время посещения зала судебного заседания, оборудованного для рассмотрения уголовных дел, сотрудники службы судебных приставов рассказали детям о специальных средствах обеспечения правопорядка и наглядно продемонстрировали некоторые из них: электрошокер, палки резиновые, наручники, портативный металлоискатель, бронежилеты, газовые баллончики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости