Мордовскую заправку оштрафовали за «паленый» бензин

Организация выплатит 100 тысяч рублей

В Мордовию руководство заправки привлекли к административной ответственности за реализацию топлива ненадлежащего качества. Детали сообщили в Прокуратуре. 

Арбитражный суд удовлетворил заявление прокурора Ардатовского района о привлечении ООО «АльянсОйл» к административной ответственности за нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции, хранения, реализации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям.

"Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ООО «АльянсОйл» при осуществлении предпринимательской деятельности по оптовой и розничной реализации топлива на автозаправочной станции № 15, расположенной в Ардатове на улице Рабочая, продавал дизельное топливо не соответствующее требованиям законодательства по содержанию в нем серы и температуре вспышки в закрытом тигле", - сообщили в ведомстве. 

На какой заправке вы заправляетесь? Ответ в комментарии

Допущенные обществом нарушения ставят под угрозу сохранность имущества граждан и влияют на охрану окружающей среды. 

С учетом всех обстоятельств дела, суд привлек организацию к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч  рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости