ГИБДД Мордовии заснимут движение кортежей на видеокамеру

К участию в мероприятиях будут привлечены активисты молодежных движений

В последнее время в Мордовии приобрела широкий общественный резонанс проблема нарушения Правил дорожного движения участниками  свадебных кортежей. В адрес Госавтоинспекции республики неоднократно поступали обращения граждан, с просьбой усилить профилактическую работу с данной категорией участников дорожного движения, поскольку они создают реальную опасность не только для самих участников свадебных торжеств, но и для всех окружающих. Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по свадебным кортежам,который состоится уже на этих выходных.  К участию в мероприятиях будут привлечены активисты молодежных движений и граждане, которым небезразлична ситуация на наших дорогах. Общественные помощники будут фиксировать на видеокамеру движение кортежей и предоставлять полученные видеозаписи в Госавтоинспекцию. В случае выявления нарушений Правил дорожного  движения к водителям будут приниматься меры административного воздействия.

Как считаете, помогут ли профилактические мероприятия снизить количество аварий с участием кортежей? Ответ в комментарии

Также в Управлении отметили, что были разработаны памятки для водителей о соблюдении ПДД при движении в составе свадебных колонн, которые вручаются молодоженам при подаче заявления в ЗАГС. В дни регистрации бракосочетаний сотрудники Госавтоинспекции непосредственно возле административных зданий ЗАГСа проводят  профилактические беседы по вопросам безопасности дорожного движения с родителями молодоженов и участниками свадебных церемоний.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости