Наверх

К 2018 году саранские таксисты заговорят на английском языке 

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Прошло торжественное собрание, посвященном Дню работников автомобильного транспорта.

Об этом 22 октября заявил Глава Мордовии Владимир Волков на торжественном собрании, посвященном Дню работников автомобильного транспорта. 

«К 2018 году, когда Саранск примет матчи чемпионата мира по футболу, цвет такси должен быть одинаковым, а водители будут работать в специальной униформе и владеть английским языком на приемлемом уровне. Это непростая задача, но надо понимать, что Саранск в 2018 году примет более 100 тысяч гостей из разных стран», - отметил руководитель Мордовии. 

По его словам, регулярность движения маршрутных автобусов составляет по республике 99 процентов. Это один из лучших показателей в России. А всего за 9 месяцев 2015 года объем перевозок составил около 2 миллионов тонн, перевезено около 33 миллиона пассажиров. 

Нужны ли такие меры? Ответы в комментариях

Средняя заработная плата в отрасли составляет свыше 26 тысяч рублей. Ежедневно на улицы Саранска выходит более 130 единиц муниципального пассажирского транспорта, которые обслуживают 12 автобусных и 11 троллейбусных маршрутов. 

Комментарии 12

22 октября 2015, 16:53 Горожанин
показушники
22 октября 2015, 17:09 ВВП (ВЫЗОВИТЕ В -ДУРДОМ ПСИХИАТРА)
Я бы Английский выучил только за ТО , что на нём разговаривают в НАТО . 
22 октября 2015, 17:48 Лешик
Пусть речь и станет англицкой, зато перегар останется наш, отечественный!
22 октября 2015, 17:55 Горожанин
Требование знать английский хотя бы на разговорном во время чемпионата - абсолютно нормально. Пугает, что до него осталось 2 года всего. Кто из таксистов (продавцов, полицейских и т.д) знает английский? Опозоримся так)
22 октября 2015, 19:21 Горожанин
Сами на русском бл...ть 2слов связать не могут а таксистам английский обязателен!
22 октября 2015, 22:24 Андрей
Ага и какать будем по расписанию!!!
23 октября 2015, 09:01 Горожанин
А почему в новости про мордовских таксистов стоит фотка кировских?
23 октября 2015, 09:44 Самый хитрый татарен
Таксисты  тут    разговаривают на одном   хорошем  языке, в котором   часто  встречаются   слова   бл....дь,     х....й,  му.....ак,     а     также   слово     "козел,"  когда  делят  между  собой   здесь    пасажиров.   Даже  англичане   часто  понимают  этот  язык.   Поэтому  все эти начинания  Пети Гармониста просто   смешны.
23 октября 2015, 09:53 ВВП (ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОДРЯД)
Горожанин
А почему в новости про мордовских таксистов стоит фотка кировских?
Потому, что  МЭР Саранска запретил  своё имущество и родственников фотографировать.
26 октября 2015, 12:35 рашатудэй эй
Зачем в Саранске таксисты ? Пешком легко пройти. А разве в Гондурасе нац. язык - англицкий ?
26 октября 2015, 12:41 рашатудэй эй
А в Мордовии 2 таксиста и 10000000000 бомбилофф . Директор автовокзала с ними типа борется. А в районах сколько бомбил? Епта в Ичалках у церкви. И налоги никто не берет. Вся налоговая инспекция знает бомбил и ничего не делает. Они по ходу налоговиков за так возят. А с нас Цену заломят как на лимузине.
26 октября 2015, 12:50 рашатудэй эй
Не бомбилы бандитам платят, а директору автовокзала нет, хотя там греются. И пассажиров ловят. Скоро будут драки из за пассажиров. В Ичалках такой стремный автовокзал , ептать. В фильмах ужаса только такой. А сортир раскололся и в овраг поехал. Негде в туалет сходить. Пустые автобусы. А бомбил дохрена и ментовка рядом. Если бы бомбил не было то и автовокзал отремонтировали. А так денег нет , бомбилы сливки снимают. Сколько раз про это говорили, а воз и ныне там