В Саранске стартует конкурс рисунка «Все свои!»

В нем могут принять участие школьники и студенты

В Саранске пройдет конкурс рисунка к будущему чемпионату мира по футболу. Он призван показать объединяющий потенциал футбола. Об этом сообщили в Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018.

В городе начинается конкурс детских рисунков. Принять в нем участие могут ученики художественных школ республики, студенты вузов и проф. училищ имеющих художественную направленность, отделения рекламы и дизайна, в возрасте от восьми до двадцати двух лет.

Компетентное жюри, под председательством Алексея Меркушкина определит победителей. В его состав войдут: Юрий Дырин – художник-этнофутурист, член союза художников России; Ирина Сиротина – заведующая кафедрой дизайна и рекламы МГУ им. Н.П. Огарева; Людмила Нарбекова – директор музея им. С. Эрьзи, Алексей Плешачков – генеральный директор оргкомитета «Саранск 2018».

«Мы стараемся содействовать правильному воспитанию подрастающих поколений горожан, готовить жителей к приезду большого количества болельщиков со всего Мира, поддерживать в обществе атмосферу дружелюбия, гостеприимства и причастности к большому празднику футбола» - прокомментировал старт конкурса Алексей Меркушкин.

Есть ли у вас идеи для рисунка? Ответ в комментарии 

Возможные темы рисунка: «Футбол объединяет людей», «Моя любимая футбольная команда», «Стадион – место семейного отдыха», «Новое поколение футбольных болельщиков», «Саранск встречает Чемпионат мира по футболу 2018».

Победители конкурса будут определены в трех возрастных группах, а в каждой из предложенных тем жюри определит лучшую работу. Так же самые интересные экземпляры будут размещены на улицах города. Для одного из участников, работа которого будет полностью соответствовать требованиям и тематике конкурса, Алексей Меркушкин обещал приготовить собственный «футбольный» приз». 

Конкурс пройдет с 19 октября по 1 декабря 2015 года. Отправить работу можно одним из следующих способов:
- по электронной почте: konkurs@saransk-2018.com
- почтой России: 430005, г. Саранск, ул. Красная, 22, каб. 3072 для АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» с пометкой «Конкурс» или принести работу лично.

...

  • 0

Популярное

Последние новости