Наверх

Мэр Саранска недоволен темпами строительства двух детских садов

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Петр Тултаев осмотрел строящиеся объекты города

В минувшую субботу Петр Тултаев осмотрел строящиеся детсады и объекты дорожного строительства. Не всеми объектами строительства он остался доволен. Об этом сообщили в Администрации города.

В субботу, 17 октября, мэр Саранска провел рабочие встречи и осмотрел объекты строительства в городе и населенных пунктах. Под особым контролем оказалось строительство дошкольных учреждений. В первую очередь градоначальник посетил стройплощадку детского сада на улице Первомайская, который планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города. Работа подрядной организации подверглась критике со стороны мэра - сроки строительства затягиваются, не достаточно быстро ведутся кровельные работы, а также прокладка отопительных систем. Не укладывается в график и подрядная организация, возводящая детский сад на проспекте 70 лет Октября. А вот в поселке Ремзавод Глава Саранска в целом остался доволен темпами работ реконструкции дошкольного учреждения.

На пересечении улиц Косарева и Лихачева осмотрел ход асфальтобетонных работ. Здесь к мэру обратились частные торговцы с расположенного поблизости мини-рынка. Они высказали пожелание увеличить количество торговых мест на мини-рынке и незначительно изменить его расположение. Петр Тултаев пообещал исполнить эти просьбы весной будущего года. Кроме того, он дал поручение в текущем году выполнить ямочный ремонт парковочной площадки на пересечении этих улиц, а в 2016 году провести комплексный ремонт этой территории. 

В Луховке мэр осмотрел ход работ по капитальному ремонту дороги по улице Октябрьская, строительство парковок и тротуара. Последний раз ремонтные работы здесь проводились в 1992 году.

Затем на улице Котовского Петр Тултаев встретился с одним из его жителей по поводу ремонта внутриквартальной дороги от улицы Котовского до улицы Фурманова. По итогам обсуждения было запланировано начать работу в предстоящем году. Под вопросом пока осталось проведение ремонта автодороги по улице Котовского, о котором попросили жители домов №51 и 65 по улице Фурманова. Мэр Саранска поручил посчитать необходимые расходы, после чего будет принято окончательное решение. Пока же распорядился засыпать образовавшиеся ямы. 

Ждете ли вы строительство детского сада? Ответ в комментарии

В поселке Зыково градоначальник осмотрел завершающийся капитальный ремонт автодорог по улицам Совесткая и Южная. К концу текущей недели, если позволят погодные условия, работы будут окончены. Подобным образом ситуация обстоит на улице Российской поселка Ялга. Здесь завершено строительство пешеходного тротуара и осталось провести укладку асфальта на дорожном полотне.

Комментарии 12

19 октября 2015, 19:39 Горожанин
А что это он детсадами занялся?   А как же  табличками с надписями улиц на  английском  языке?  Надо же написать  на  английском, чтобы этим еще раз подчеркнуть,  что никакого отношение  мы к азиятам не имеем. Правильно Петр?
19 октября 2015, 21:50 Поклонница творчества Петра Тултаева
Мне говорят: он маленького ростаМне говорят: одет он слишком простоМне говорят: поверь что этот пареньТебе не пара совсем не параА он мне нравится, нравится, нравитсяИ для меня на свете друга лучше нетА он мне нравится, нравится, нравитсяИ это все что я могу сказать в ответ
20 октября 2015, 08:57 ОСАГО дёшево, почти бесплатно ! Где ?
А чему тут быть довольным ?! Пока детсады строятся дети уже вырастут и пойдут в школу. И опять возникнет острая необходимость строить школы, в авральном порядке . 
20 октября 2015, 09:03 Горожанин
ох..ть, на ремзаводе за год полсадика не смогли отремонтировать, стройка века какая-то,  а он доволен
20 октября 2015, 10:42 Горожанин
Все отлично. Сейчас Мордовия разбогатела и живет достаточно хорошо. Появилась востребованность в детсадах. потому что молодежь рожает. Уровень жизни поднялся. каждый второй житель Мордовии имеет автомобиль, покупают в рассрочку жилье, питаются вкусно (в дорогих супермаркетах большие очереди), ездят отдыхать даже за границу или на Черное море, в Крым. Народ стал лучше жить и соответственно недоволен, потому что хочет большего. Чем богаче, тем капризнее и жаднее. Вот и плачут, что им не хватает денег на БМВ или крутой внедорожник. Власть занимается строительством социальных учреждений, а народ все недоволен. Наверное, забыли, как жили 15 лет назад, бегали в обносках голодные и радовались американской гуманитарной помощи. И теперь пытаются некоторые деструктивные силы ввергнуть молодое поколение в тот же самый омут. Так что благодарите Бога, что вы живете в достатке.
20 октября 2015, 11:29 Тоже чиновник, но мелкий
Горожанин
Все отлично. Сейчас Мордовия разбогатела и живет достаточно хорошо. Появилась востребованность в детсадах. потому что молодежь рожает. Уровень жизни поднялся. каждый второй житель Мордовии имеет автомобиль, покупают в рассрочку жилье, питаются вкусно (в дорогих супермаркетах большие очереди), ездят отдыхать даже за границу или на Черное море, в Крым. Народ стал лучше жить и соответственно недоволен, потому что хочет большего. Чем богаче, тем капризнее и жаднее. Вот и плачут, что им не хватает денег на БМВ или крутой внедорожник. Власть занимается строительством социальных учреждений, а народ все недоволен. Наверное, забыли, как жили 15 лет назад, бегали в обносках голодные и радовались американской гуманитарной помощи. И теперь пытаются некоторые деструктивные силы ввергнуть молодое поколение в тот же самый омут. Так что благодарите Бога, что вы живете в достатке.
Вы свой достаток, с достатком других не ровняйте !
20 октября 2015, 11:47 Горожанин
А вы почему "не доволен" раздельно написали? 
20 октября 2015, 12:32 Самый хитрый татарен
Горожанин
Все отлично. Сейчас Мордовия разбогатела и живет достаточно хорошо. Появилась востребованность в детсадах. потому что молодежь рожает. Уровень жизни поднялся. каждый второй житель Мордовии имеет автомобиль, покупают в рассрочку жилье, питаются вкусно (в дорогих супермаркетах большие очереди), ездят отдыхать даже за границу или на Черное море, в Крым. Народ стал лучше жить и соответственно недоволен, потому что хочет большего. Чем богаче, тем капризнее и жаднее. Вот и плачут, что им не хватает денег на БМВ или крутой внедорожник. Власть занимается строительством социальных учреждений, а народ все недоволен. Наверное, забыли, как жили 15 лет назад, бегали в обносках голодные и радовались американской гуманитарной помощи. И теперь пытаются некоторые деструктивные силы ввергнуть молодое поколение в тот же самый омут. Так что благодарите Бога, что вы живете в достатке.
Раньше благодарили партию (КПСС), а теперь  нужно благодарить  уже Бога?  Отчего такие резкие  перемены?
20 октября 2015, 12:42 Горожанин
Горожанин
Все отлично. Сейчас Мордовия разбогатела и живет достаточно хорошо. Появилась востребованность в детсадах. потому что молодежь рожает. Уровень жизни поднялся. каждый второй житель Мордовии имеет автомобиль, покупают в рассрочку жилье, питаются вкусно (в дорогих супермаркетах большие очереди), ездят отдыхать даже за границу или на Черное море, в Крым. Народ стал лучше жить и соответственно недоволен, потому что хочет большего. Чем богаче, тем капризнее и жаднее. Вот и плачут, что им не хватает денег на БМВ или крутой внедорожник. Власть занимается строительством социальных учреждений, а народ все недоволен. Наверное, забыли, как жили 15 лет назад, бегали в обносках голодные и радовались американской гуманитарной помощи. И теперь пытаются некоторые деструктивные силы ввергнуть молодое поколение в тот же самый омут. Так что благодарите Бога, что вы живете в достатке.
Если здесь  так   хорошо  как вы говорите, то почему так пусты  улицы   столицы  региона? Столица региона  по числености населения не дотягивает даже  до 300 тысяч,  это  то же самое  как  многие  райцентры страны.   Про села  и речи нет. там одни старухи  и  их  пьяные  сыновья  живут на одну пенсию.  По вашим словам каждый  второй  покупает машину? Но я всегда  удивляюсь  почему здесь нет  дилеров  Тойота  БМВ  фольсквагена,  Мазды,   Мерседеса и многих других  марок?  Они же   есть почему то в любом регионе страны, а   в процветающем нано спортивном регионе  их нет. Да  и место  где  можно  оформить    на себя  машину   всего одно на всю столицу.  А до недавнего времени  и  окошко то было  всего одно, пенсионеры продающие там свои  семерки,   даже  в обморок падали в очередях.  Не понятно в чем процветание?  В зарплатах   по  7-9 тысяч которые здесь совсем не редкость? Нужно  же иметь совесть и  поменьше брать себе,    а  давать больше тем, кто действительно здесь рабоатет
20 октября 2015, 21:19 HYPER
Горожанин
Если здесь  так   хорошо  как вы говорите, то почему так пусты  улицы   столицы  региона? Столица региона  по числености населения не дотягивает даже  до 300 тысяч,  это  то же самое  как  многие  райцентры страны.   Про села  и речи нет. там одни старухи  и  их  пьяные  сыновья  живут на одну пенсию.  По вашим словам каждый  второй  покупает машину? Но я всегда  удивляюсь  почему здесь нет  дилеров  Тойота  БМВ  фольсквагена,  Мазды,   Мерседеса и многих других  марок?  Они же   есть почему то в любом регионе страны, а   в процветающем нано спортивном регионе  их нет. Да  и место  где  можно  оформить    на себя  машину   всего одно на всю столицу.  А до недавнего времени  и  окошко то было  всего одно, пенсионеры продающие там свои  семерки,   даже  в обморок падали в очередях.  Не понятно в чем процветание?  В зарплатах   по  7-9 тысяч которые здесь совсем не редкость? Нужно  же иметь совесть и  поменьше брать себе,    а  давать больше тем, кто действительно здесь рабоатет
Да да Стадионы и т.д. это хорошо но кто будет туда ходить после чм-2018 потом что будет с этой инфраструктурой?
21 октября 2015, 09:25 Внедрённый в ВТО через ГТО партизан
HYPER
Да да Стадионы и т.д. это хорошо но кто будет туда ходить после чм-2018 потом что будет с этой инфраструктурой?
Да успокойтесь Вы, ничего от них не будет - просто снесут.