Мэр Саранска недоволен темпами строительства двух детских садов

Петр Тултаев осмотрел строящиеся объекты города

В минувшую субботу Петр Тултаев осмотрел строящиеся детсады и объекты дорожного строительства. Не всеми объектами строительства он остался доволен. Об этом сообщили в Администрации города.

В субботу, 17 октября, мэр Саранска провел рабочие встречи и осмотрел объекты строительства в городе и населенных пунктах. Под особым контролем оказалось строительство дошкольных учреждений. В первую очередь градоначальник посетил стройплощадку детского сада на улице Первомайская, который планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города. Работа подрядной организации подверглась критике со стороны мэра - сроки строительства затягиваются, не достаточно быстро ведутся кровельные работы, а также прокладка отопительных систем. Не укладывается в график и подрядная организация, возводящая детский сад на проспекте 70 лет Октября. А вот в поселке Ремзавод Глава Саранска в целом остался доволен темпами работ реконструкции дошкольного учреждения.

На пересечении улиц Косарева и Лихачева осмотрел ход асфальтобетонных работ. Здесь к мэру обратились частные торговцы с расположенного поблизости мини-рынка. Они высказали пожелание увеличить количество торговых мест на мини-рынке и незначительно изменить его расположение. Петр Тултаев пообещал исполнить эти просьбы весной будущего года. Кроме того, он дал поручение в текущем году выполнить ямочный ремонт парковочной площадки на пересечении этих улиц, а в 2016 году провести комплексный ремонт этой территории. 

В Луховке мэр осмотрел ход работ по капитальному ремонту дороги по улице Октябрьская, строительство парковок и тротуара. Последний раз ремонтные работы здесь проводились в 1992 году.

Затем на улице Котовского Петр Тултаев встретился с одним из его жителей по поводу ремонта внутриквартальной дороги от улицы Котовского до улицы Фурманова. По итогам обсуждения было запланировано начать работу в предстоящем году. Под вопросом пока осталось проведение ремонта автодороги по улице Котовского, о котором попросили жители домов №51 и 65 по улице Фурманова. Мэр Саранска поручил посчитать необходимые расходы, после чего будет принято окончательное решение. Пока же распорядился засыпать образовавшиеся ямы. 

Ждете ли вы строительство детского сада? Ответ в комментарии

В поселке Зыково градоначальник осмотрел завершающийся капитальный ремонт автодорог по улицам Совесткая и Южная. К концу текущей недели, если позволят погодные условия, работы будут окончены. Подобным образом ситуация обстоит на улице Российской поселка Ялга. Здесь завершено строительство пешеходного тротуара и осталось провести укладку асфальта на дорожном полотне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости