Прокуратура Мордовии закрыла сайты по продаже водительских прав

Сейчас их деятельность признана незаконной

Прокуратуа Мордовии закрыла несколько интернет-сайтов, которые незаконно продавали водительские удостоверения. Детали сообщили в Прокуратуре. 

Прокуратура Атюрьевского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и противодействии коррупции. В результате при мониторинге сети «Интернет» были выявлены сайты, на которых размещена информация с предложением приобрести водительские удостоверения без обучения, без сдачи соответствующих экзаменов и наличия необходимых медицинских справок.

"Распространение указанной информации нарушает права граждан на безопасность дорожного движения, противоречит целям и задачам действующего законодательства, подрывает основы конституционного строя. Кроме того, нарушаются законные интересы Российской Федерации, устанавливающей обязательные для исполнения требования о противодействии коррупции и фактически способствует совершению преступлений против государственной власти", - сообщили в ведомстве. 

Сколько времени вы проводите в соцсетях? Ответ в комментарии

В связи с этим в суд были направлены 4 исковые заявления с требованиями признать информационные материалы, размещенные на сайтах в сети «Интернет», запрещенными к распространению на территории Российской Федерации.

Сейчас требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Деятельность указанных интернет-сайтов признана незаконной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости