Наверх

В Саранске «зебры» с Коммунистической на Володарского больше не существует (видео)

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Но люди продолжают переходить дорогу в привычном для них месте

В Саранске закрыт пешеходный переход через улицу Коммунистическую с улицы Володарского. Об этом сообщается на сайте Администрации. 

С 16 октября пешеходный переход на пересечении улиц Коммунистической и Володарского закрыт. Это обосновано требованиями Госавтоинспекции из-за близости других регулируемых пешеходных переходов.

"Во-первых, на данном участке очень активное движение автотранспорта и из-за перехода образовывались пробки. Во-вторых, этот пешеходный переход являлся не безопасным для пешеходов", - сообшается на сайте Администрации. 

Пользовались ли вы этим переходом? Ответ в комментарии

Но жители города продолжают переходить дорогу в привычном для них месте. Они даже не обращают внимания на то, что "зебру" уже закрасили, а дорожные знаки, сообщающие о переходе - отсутствуют. 

Сейчас ведутся работы по установке турникетных ограждений. 

Комментарии 15

16 октября 2015, 15:25 гость
Каждый день хожу по нему , дорога до учёбы , теперь обходить придётся.
16 октября 2015, 16:02 Горожанин
Наконец-то это свершилось!
16 октября 2015, 21:29 Горожанин
вот теперь придется детей на 20 мин раньше отводить в садик. Неудобно без перехода
16 октября 2015, 22:33 Ходил, хожу и буду ходить в этом месте
Горожанин
Наконец-то это свершилось!
Ничего не изменится !
16 октября 2015, 22:37 Елена
Люди также будут переходить на этом переходе и погибать
17 октября 2015, 08:10 Горожанин
Ходил, хожу и буду ходить в этом месте
Ничего не изменится !
забор поставят и через него лазить будите?
17 октября 2015, 10:28 школьник
Итак с юбилейного не доедешь до школы, транспорт весь забитый, а школы в районе нет, теперь еще лишний круг до школы бежать.... зачем закрыли нужный переход?
17 октября 2015, 12:02 Воттак
Наконец-то!Зато на Ульяновой, в нужном месте, ещё один светофор воткнули
17 октября 2015, 16:03 Горожанин
Надо подземные переходы строить а не торговые комплексы и супер развязки в поле
17 октября 2015, 16:10 Горожанин
Вот гайцов туда на пару дней пусть штрафуют их и перестанут ходить
19 октября 2015, 08:59 Хожу где хочу, пока живой
Ну а теперь нужно закрыть переход на ул. Л. Толстого через ул. Коммунистическую что бы не создавать пробок чиновникам.
19 октября 2015, 13:29 Горожанин
Перекрыть все дороги для частного автотранспорта. Для чего автобусы и троллейбусы существуют. И не надо деньги на расширение дорог выделять, парковки лишние создавать.
19 октября 2015, 17:44 Горожанин
Горожанин
Надо подземные переходы строить а не торговые комплексы и супер развязки в поле
Тут не согласен. Во-первых подземные переходы не всегда себя оправдывают, большинство так и старается перейти "по верху", во-вторых где сейчас развязка, там уже почти центр города, а не поле.
19 октября 2015, 21:37 Котэ Негодуэ
Очень неразумно. нам водителей "разгонять" принципиально что ли? там масса образовательных учреждений! попробовали бы те, кто решения принимают, пешочком пройтись