Министр сельского хозяйства России посетил мордовский поселок и пообщался со школьниками

Интерес к этому поселку был вызван реализацией проекта по комплексной компактной застройке микрорайона на 27 жилых домов

Как сообщалось ранее, 14 октября министр сельского хозяйства Александр Ткачев посетил Мордовию. Заключительным пунктом пребывания министра стало посещение поселка Плодопитомнический Рузаевского района.

Интерес к этому поселку был вызван тем, что здесь реализуется проект по комплексной компактной застройке и благоустройству со строительством микрорайона на 27 жилых домов. Проектом также предусматривается строительство школы, Дома культуры, водопроводных сетей и внутрипоселковых дорог.

Владимир Волков ознакомил Александра Ткачева с тем, как в Мордовии реализуются инвестиционные проекты по молочному скотоводству, свиноводству, птицеводству, как работают фермерские и лично-подсобные хозяйства. Но особый интерес у министра вызвала беседа со старшеклассниками из Арх.-Голицына, которые в это время находились на животноводческой ферме.

Хорошо ли развито сельское хозяйство в Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

На вопрос министра «Куда будете поступать после школы?», все учащиеся ответили, что в аграрный институт Мордовского университета. Беседуя с руководителями сельхозпредприятий, Александр Ткачев подробно интересовался объемами производства продукции, процессом внедрения современных технологий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости