За сутки в Мордовии проштрафились почти 4 тысячи водителей

Больше всего протоколов было выписано за нарушение скоростного режима

За прошедшие сутки в Мордовии  ДТП с пострадавшими в них людьми не зарегистрировано. Зато произошло 44 аварии, в которых механические повреждения получили транспортные средства. Также было выявлено почти 4 тысячи водителей, пренебрегших правилами дорожного двидения. Об этом сообщили в отделении пропаганды БДД. 

В понедельник, 12 октября, на территории республики было выявлено 3917 нарушений ПДД, из которых инспекторы составили 10 административных материалов за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за отказ от прохождения медосвидетельствования. 36 протоколов на нарушителей было составлено за технические неисправности автомобиля. Также было выявлено 7 фактов нарушений ПДД водителями автобусов.

По - прежнему некоторые автолюбители не пропускают пешеходов - за данное нарушение инспекторы составили 21 протокол. Под прицел сотрудников ГИБДД попали и сами пешеходы, переходящие дорогу «там, где удобно». Всего было оштрафовано  6 нарушителей. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть более внимательными и аккуратными и неукоснительно соблюдать ПДД

Большее количество выписанных прокотолов были за несоблюдение скоростного режима. Эти нарушения - 3578 фактов - были выявлены при помощи приборов фото видеофиксации в автоматическом режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости