На выходных в Мордовии наблюдались аномальные погодные условия (видео)

В Мордовии было зарегистрировано аномальное для этих сроков обильное выпадение снега

Стремительно ухудшающиеся погодные условия не обошлись без последствий. За три дня с 09 по 11 октября в Мордовии произошло 7 дорожно-транспортных происшествий в которых погиб 1 человек и 7 получили травмы.

Выпадение снежных осадков значительно ухудшает видимость на дороге, а плохое сцепление, обусловленное обледенением дороги не позволяет остановить автомобиль в экстренных ситуациях.

«За минувшие выходные к нам обратилось по меньшей мере 6 автомобилистов с кузовными повреждениями автомобилей. Данные обращения конечно связаны с непогодой. Один не успел затормозить и въехал в ограждение, другой припарковался у обочины и в его авто врезались, третий съехал в кювет, и так практически все. Во избежание подобного необходимо своевременно поменять летнюю резину на зимнюю»,- рассказывает автомеханик автомастерской Олег Киреев.

А вам доводилось быть очевидцем ДТП в непогоду? Свои комментарии оставляйте под новостью.

«Девятого и десятого октября на территории Мордовии было зарегистрировано аномальное для этих сроков обильное выпадение осадков в виде снега. Снежный покров появился на 18-21 день раньше средних многолетних сроков. Высота снега на 12 октября достигала 11 сантиметров. Однако в связи с аномальностью данного явления уже в эти выходные ожидается потепление», - сообщает начальник мордовского центра гидрометеорологии Светлана Хлевина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости