В Мордовии снизилось количество ДТП

Сотрудники ГИБДД огласили статистку аварийности

Состояние аварийности на территории Мордовии остается стабильным. Детали сообщили в пресс-службе МВД. 

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии подвели статистку аварийности с начала 2015 года. По итогам 9 месяцев на территории республики отмечается снижение всех основных показателей аварийности. Так, на 15,2 % снизилось количество ДТП, уменьшилось и число погибших в них людей - на 12,4%, сократилось количество раненых в ДТП на 21%. Кроме того, отмечается снижение ДТП по вине нетрезвых водителей.

Наиболее распространенной причиной совершения водителями ДТП явилось несоблюдение водителями очередности проезда перекрестков. Всего зарегистрировано 93 таких ДТП. С выездом на полосу встречного движения связаны 15,0% ДТП. Всего зарегистрировано 85 подобных происшествий. Несоответствие скорости конкретным условиям движения послужило причиной 58 дорожных аварий.

Благодаря проведению множества рейдовых мероприятий и акций удалось добиться снижения уровня ДТП с участием детей. Количество ДТП  с юными участниками дорожного движения сократилось по сравнению с прошлым годом на 8,2%.

"Еще одной приоритетной задачей деятельности Госавтоинспекции Мордовии является снижение числа ДТП с участием пешеходов. Благодаря комплексу мероприятий, проводимых сотрудниками ГИБДД на территории Мордовии, удалось добиться снижения количества ДТП с участием пешеходов на 2,5% и раненых в них людей на 7,4%. На пешеходных переходах произошло 50 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 52 человека получили ранения, погибших нет. Всего за 9 месяцев из-за нарушений правил дорожного движения самими пешеходами произошло 64 ДТП, в них 20 человек погибли и 46 получили ранения", - сообщили в ведомстве. 

Свидетелями скольких аварий вы становились за прошедшие 9 месяцев? Ответ в комментарии

Активная работа по снижению числа дорожно-транспортных происшествий  и уровню дорожно-транспортного травматизма на дорогах республики  будет  продолжена, в том числе с использованием новых средств и методов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости