В Мордовии бывшие сотрудники РЖД пойдут под суд за хищение лома

Обвиняемые похитили лом на 200 тысяч рублей

В Мордовии обвиняемые в хищении более 30 тонн железнодорожного лома предстанут перед судом. Детали сообщили в пресс-службе МВД. 

Сотудники следственной части завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трёх бывших руководителей структурных подразделений ОАО «Российские железные дороги». Они обвиняются в мошенничестве с использованием своего служебного положения.  

Напомним,  что с февраля по апрель 2012 года обвиняемые занимались хищением железнодорожного лома с территории Рузаевской дистанции пути.

"Преступления совершались по определенной схеме: перед отправкой лома на металлургический комбинат для переработки проводилась процедура взвешивания.  После чего обвиняемые похищали его часть, а затем с целью определения точного количества металлолома, отправляемого на комбинат, проводили повторное взвешивание. При этом в документах на отправку груза указывался не первоначальный вес металлолома, загруженного с базы хранения, а масса, оставшаяся после совершения хищения", - сообщили в ведомстве. 

Куда подозреваемые дели металл? Ответ в комментарии

Таким образом обвиняемые похитили 30 тысяч 400 килограммов железнодорожного лома на общую сумму более 200 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости