В Саранске появилась аллея связистов

Аллея связистов расположена в центре города

На этой неделе в Саранске появилась новая аллея - аллея связистов. Инициатором  закладки этой аллеи выступило Министерство информатизации и связи Республики Мордовия. Идею активно поддержали все крупнейшие предприятия  отрасли  связи республики.

В общей сложности было посажено около 100 деревьев. Аллея связистов расположена в центре города рядом с Парком культуры и отдыха Ленинского района по соседству с «Радиопередающим центром» и ГТРК «Мордовия».

По новой аллее  ежедневно будут проходить сотни горожан, а в День Победы – тысячи участников праздничного шествия.  Аллея связистов – это вклад отрасли в озеленение города и новое памятное место города, которое  посвящено всем труженикам и ветеранам отрасли, которые внесли огромный вклад в ее развитие. Можно надеяться, что аллея связистов уже в ближайшие годы станет одним из популярных мест отдыха горожан.  

Нужна ли такая аллея в городе? Ответы в комментариях

Министр информатизации и связи Республики Мордовия Олег Соколов отметил символичность того, что аллея связистов заложена в год 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, и выразил уверенность в том, что аллея связистов будет долгие годы радовать жителей и гостей  города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости