В Саранске сильный ветер оборвал электропровода и снес остановки (фото)

Все последствия оперативно устранялись

В субботу, 3 октября, сотрудники МЧС предупреждали о шквалистом ветре. Как оказалось, последствия сильного ветра были незначительные - снесло несколько остановок, а упавшие деревья оборвали провода в некотороых районах города. Обрывы оперативно устранялись. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. 

Третьего октября в нескольких районов республики, в том числе и в Саранске, местами наблюдались сильные порывы ветра. Такое развитие событий прогнозировал накануне в пятницу Мордовский гидрометцентр, а  МЧС проводило информирование населения и давало рекомендации по поведению при порывистом ветре.

"В субботу днём в ряде мест порывы ветра привели к падениям стволов и ветвей деревьев на линии электропередачи. Это привело к локальным незначительным отключениям электроэнергии, которые оперативно устранялись", - сообщили в ведомстве.

Выходили ли вы вчера из дома? Ответ в комментарии

Также порывами ветра были повреждены несколько остановок. 

В воскресенье, 4 октября, по данным Мордовского гидрометцентра опасные и неблагоприятные уже не прогнозируются. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12°С, днем +10…+15°С.

...

  • 0

Популярное

Последние новости