Спящая девушка спровоцировала жителя Мордовии украсть почти 40 тысяч рублей

Сейчас подозреваемый заключен под стражу до 29 ноября

В Мордовии подозреваемый в грабеже заключен под стражу. Мужчина, находясь в помещении с игровыми автоматами, увидел спящую девушку, которая должна принимать деньги. В этот момент у него возник умысел на кражу денег. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского суда. 

Суд Ленинского района удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стажу в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчину обвиняли в грабежею

Было установлено, что в ночь с 26 на 27 сентября 2015 года, находясь в помещении с игральными автоматами, расположенном по улице Энгельса, похитил у сотрудницы организации денежные средства в сумме 39500 рублей. 

"29 сентября по указанному факту возбуждено уголовное дело. В тот же день по подозрению в совершении преступления подозреваемый был задержан. Из признательных показаний следует, что умысел на хищение денежных средств у него возник в тот момент, когда, подойдя к барной стойке для оплаты дальнейшей игры на автоматах, увидел, что девушка, принимающая деньги, спит на диване. 

Какой срок грозит злоумышленнику? Ответ в комментарии

Когда подозреваемый перелез через барную стойку, потерпевшая проснулась, и он стал требовать у неё отдать ему имеющиеся денежные средства. Потерпевшая, испугавшись, указала место, где лежат принадлежащие ей денежные средства, после чего, открыто похитив деньги, с места преступления скрылся", - сообщили в суде. 

Сейчас подозреваемый заключен под стражу до 29 ноября 2015 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости