В Мордовии директоров двух школ поругали за молчание

Руководство учебных учреждений нарушили законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сотрудники прокуратуры провели несколько школ республики на исполнение закондательства. По итогам директоров двух школ попросили устранить выявленные нарушения. Об этом сообщили в Прокуратуре. 

Прокуратура Ичалковского района провела проверку по исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В результте были выявлены нарушения закона.

"Установлено, что в Рождественской общеобразовательной школе с 1 сентября 2015 года обучается ребенок, оставшийся без родительского попечения. Родители ребенка уехали на заработки в Москву, и мальчик остался проживать с бабушкой. Однако вопреки требованиям законодательства руководство школы не проинформировало орган опеки и попечительства о данном ребенке. Аналогичные нарушения выявлены в Оброченской общеобразовательной школе, в которой обучается ребенок, с августа 2014 года находящийся без попечения родителей", - сообщили в Прокуратуре. 

В какой срок нарушения будут устранены? Ответ в комментарии

В связи с этим прокурор района внес директорам школ представления об устранении нарушений закона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости