Жительница Саранска отказалась брать 100 тысяч рублей и вновь подала в суд

Подсудимая напала на потерпевшую с розочкой

Жительница Саранска подала апелляцию, не согласившись с приговором суда в отношении своей обидчицы. Подозреваемая порезала ей руку розочкой во время конфликта у сауны. Детали сообщили в пресс-службе Лениснкого суда.

Суд Ленинского района получил на рассмотрение в порядке апелляции уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, осужденной за причинение средней тяжести вреда здоровью.

Было установлено, потерпевшая вместе со своим мужем и друзьями в ночь с 17 на 18 мая 2014 года в сауне праздновали день рождения. Когда потерпевшая выходила из здания, между ней и находящимися в здании незнакомыми девушками, произошла ссора. 

"На этой почве, находясь уже на улице, незнакомые девушки, среди которых была и осужденная, подвергли потерпевшую избиению, в процессе которой, осужденная подняла с земли пустую стеклянную бутылку, разбила её о бордюр, и, взяв разбитую часть бутылки за горлышко, острыми краями нанесла 3 удара по правой руке потерпевшей, причинив ей телесные повреждения правой кисти руки", - сообщили в суде. 

Назначат ли подсудимой новый срок? Ответ в комментарии

При рассмотрении уголовного дела осужденная вину признала. Ей назначили наказние в виде ограничения свободы на 1 год, но женщина попала под амнистию. В счет компенсации морального вреда с осужденной взыскано 100 000 рублей.

Потерпевшая, не согласившись с назначенным осужденной наказанием и с суммой взысканной в её пользу в счет компенсации морального вреда, обжаловала приговор мирового судьи в апелляционном порядке. Судебное заседание назначено на 13 октября 2015 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости