Судебные приставы Мордовии заставили должников вернуть 160 миллионов рублей

На исполнении приставов находилось 13 тысяч 382 исполнительных производства

Судебные приставы взыскали почти 160 миллионов рублей задолженности по кредитам. Детали сообщили в Федеральной службе судебных приставов. 

С начала 2015 года на исполнении службы судебных приставов находилось 13 тысяч 382 исполнительных производства о взыскании задолженности по кредитным платежам. Общая сумма составила 158 миллиона 122 тысячи рублей.

"Одним из способов принуждения к погашению задолженности является временное ограничение на выезд должника за пределы Российской Федерации. За текущий период судебными приставами – исполнителями вынесено 1 753 постановления о временном ограничении выезда на сумму 2  413 976  тысяч рублей. Кроме того применяется такая мера, как арест имущества должников. В  текущем году было составлено 372 акта о наложении ареста на имущество должников на сумму  565 816 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве. 

Брали ли вы когда-нибудь  кредит? ответ в комментарии 

В Управлении также отметили, что должники по исполнительным производствам о взыскании кредиторской задолженности свыше 1.5 миллионов рублей могут быть привлечены к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости