В Мордовии 69 пьяных водителей не испугались штрафа и ареста

В республике подвели итоги "Нетрезвого водителя"

В республике подвели итоги "Нетрезвого водителя". В ходе рейда было выявлено почти 70 водителей, нарушивших ПДД. Об этом сообщили в отделении пропагнады БДД.

С 25 по 27 сентября в Республике Мордовия прошла операция «Нетрезвый водитель». За время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции задержали  69 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе выявлено 9 фактов за повторное управление автомобилем в течении года. 

"Практика показывает, что ни выступления в средствах массовой информации, ни трагическая статистика и съемки с мест дорожно-транспортных происшествий, ни даже огромные штрафы, и лишение права управления, ни уголовная ответственность и административные аресты, не избавляют пьяных водителей от желания прокатиться за рулем", - сообщили в отделении пропагнады БДД.

Садились ли вы за руль в нетрезвом виде? Ответ в комментарии 

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости