Наверх

Министр целевых программ Мордовии: «Из кранов будет течь на 100 процентов артезианская вода»

Возрастное ограничение: 16+
предоставлено Дирекцией города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018
Алексей Меркушкин встретился с экскурсоводами в рамках проекта «Аккредитация экскурсоводов»

В Мордови прошла рабочая встреча министра целевых программ Алексея Меркушкина и экскурсоводов, на которой поднимался вопрос подготовки к встрече Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018. 

В субботу, 26, сентября Алексей Меркушкин встретился с экскурсоводами в рамках проекта «Аккредитация экскурсоводов» и рассказал о подготовке Саранска к ЧМ  2018. 

«Футбол коснется даже тех, кого этот вид спорта совсем не интересует, – отметил Меркушкин, – ведь строятся новые дороги, выполняется программа по городскому водоснабжению, из наших кранов будет течь на 100% артезианская вода. Своими силами такие перемены мы бы смогли реализовать за 30-40 лет.  Чемпионат продлится всего месяц, а комфортная городская среда останется на долгие годы».

Ждете ли вы ЧМ-2018? Ответ в комментарии

Как отметил министр, при проектировании стадиона было учтено, что трибуны разберут до 30 тысяч мест, а освободившиеся площади будут отданы под коммерческие площадки и спорт. Это продолжит жизнь и функционирование стадиона. 

Также Чемпионат является уникальным шансом Саранска заявить о себе на международной арене. А экскурсоводы должны воспользоваться этим шансом  и показать свой город в лучшем свете. В декабре 2017 года, после проведения финальной жеребьевки, будет точно известно, какие команды приедут в Саранск и что будет интересно их болельщикам. 
 

Комментарии 15

28 сентября 2015, 12:31 Страшный сон ЧМ - 2018
...На 100 % артезианская вода ржавого цвета ...Стадион разберут, дороги закроют, воду отключат, строителям нечего будет строить ?!
28 сентября 2015, 13:22 Физик-теоретик
Летом 2018 г. также произойдёт соединение Луны и Марса. Во время лунного затмения оба светила будут находиться в западной части созвездия Козерога, при этом Марс расположится приблизительно на 6,5° южнее естественного спутника нашей планеты (видимый путь Красной планеты в эпоху противостояния будет лежать южнее эклиптики). В пространстве Марс будет находиться на расстоянии 57,6 млн. км. от Земли, его блеск достигнет минус 2,8 звёздной величины, а видимый диаметр – 24,3 угловой секунды (максимально возможные в современную эпоху значения – соответственно минус 2,9 и 25,1 – наблюдались в 2003 году). Марс и земля будут размещены так, что возможно использовать гравитационный маневр для полета человека на Марс. Это произойдет в 2018 году. Западная цивилизация поднимется на новый уровень своего развития, а мы будем гонять мячик по полю и вспоминать первый советский спутник и радоваться чистой воде, которую на время дадут населению, чтобы лицом не упасть в грязь. Может нужно почаще устраивать какие-то грандиозные проекты, чтобы улучшить жизнь простых граждан?
28 сентября 2015, 13:23 тон13
Министр целевых программ! а цель одна распил бабла!!!!!
28 сентября 2015, 13:44 Горожанин
30-40 лет чтобы построить дороги? Я думал инфраструктуру дешевле построить без проведения "межпланетных шахматных турниров".
28 сентября 2015, 14:21 Горожанин
Потечет   артезианская  вода?  да хоть  какая вода  пусть течет, главное  не ржавая   как теперь.   Что  в   воде которая течет   из под кранов? Одни говорят    она красная  из за  фтора, другие твердят  что  из за ржавчины. Это же до какого состояния довели трубы  что они так  сгнили  и  гадят теперь воду?  А наверное  по  дакументам   все  ремонтировалось  и труды менялись.  Нового чайника хватает  на   месяц, потом  он   тупо начинает  выключатся при включении  из за слоя накипи
28 сентября 2015, 14:44 Марсианин
он не родственник бывшего главы региона?
28 сентября 2015, 14:51 Марсианин
Марсианин
он не родственник бывшего главы региона?
Как вы догадались?
28 сентября 2015, 14:58 Самарчанин
Марсианин
он не родственник бывшего главы региона?
"Нет", он однофамилец  Главы Самарской области.
28 сентября 2015, 16:28 Горожанин
Физик-теоретик
Летом 2018 г. также произойдёт соединение Луны и Марса. Во время лунного затмения оба светила будут находиться в западной части созвездия Козерога, при этом Марс расположится приблизительно на 6,5° южнее естественного спутника нашей планеты (видимый путь Красной планеты в эпоху противостояния будет лежать южнее эклиптики). В пространстве Марс будет находиться на расстоянии 57,6 млн. км. от Земли, его блеск достигнет минус 2,8 звёздной величины, а видимый диаметр – 24,3 угловой секунды (максимально возможные в современную эпоху значения – соответственно минус 2,9 и 25,1 – наблюдались в 2003 году). Марс и земля будут размещены так, что возможно использовать гравитационный маневр для полета человека на Марс. Это произойдет в 2018 году. Западная цивилизация поднимется на новый уровень своего развития, а мы будем гонять мячик по полю и вспоминать первый советский спутник и радоваться чистой воде, которую на время дадут населению, чтобы лицом не упасть в грязь. Может нужно почаще устраивать какие-то грандиозные проекты, чтобы улучшить жизнь простых граждан?
А про Меркурий что говорят астрономы?
28 сентября 2015, 16:37 Инопланетный разум
Горожанин
А про Меркурий что говорят астрономы?
Они смотрят на гаранта конституции ?!
28 сентября 2015, 17:08 Горожанин
Горожанин
А про Меркурий что говорят астрономы?
Астрономы  говорят, что скоро   в  Самарской области   то же  все будет  через одни руки.   И все  будут  сдавать    картошку   вырашеную  на  приусадебном  участке   на  одну  базу, под именем  Меркурий.   И  в скором времени  в  Самаре  будет  один провайдер  по интирнету, одна фирма  будет   предоствлять  кабельное  ТВ  и одна  торговая  сеть  будет продавать  продукты.  Эта сеть будет называтся  Меркурий
28 сентября 2015, 17:36 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
а я хочу что бы из крана текла водка !
28 сентября 2015, 21:15 Горожанин
На Марсе открыли соленые реки. А на Земле, в Мордовии, течет ржавая вода.
28 сентября 2015, 21:40 горожанин
Чтобы поднять рейтинг и привлечь внимание к своей персоне пришлось за артезианскую воду сказать ,а это есть обычный пиар ,главное обещать побольше.
29 сентября 2015, 07:53 Dit
2018 для саранска конец света будет, мундиаль отгремит, все уедут. А этот городишко будет в полной жэ со своими объектами и стадионами. За то водички попьем