Сотрудники полиции Мордовии наказали 90 родителей

В республике подвели итоги операции "Шанс"

В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Шанс». Детали проверки сообщили в пресс-службе МВД. 

В Мордовии завершилась оперативно-профилактическая операция «Шанс», которая была направлена на профилактику повторной и групповой  преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов вовлечения их в совершение преступлений и иных антиобщественных действий. 

"Полицейские обследовали более 800 мест концентрации молодежи, в том числе скверы, парки, дворы, дискотеки, клубы и бары. Проверили 199 лиц, входящих в состав групп антиобщественной направленности, 82 притона, 715 неблагополучных родителей, отрицательно влияющих на детей, 635 несовершеннолетних, состоящих на  профилактическом учете", - сообщили в пресс-службе МВД. 

В результате было выявлено 3 группы несовершеннолетних антиобщественной направленности, 12 безнадзорных несовершеннолетних, в том числе 2 – находившихся в розыске. В центр временно содержания за совершение административных правонарушений были помещены 4 подростка, 5 несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении - в учреждения социальной реабилитации. 

Также было выявлено 49 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, среди которых нарушение запрета курения, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, мелкое хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, мелкое хищение, управление транспортным средством водителем, не имеющим прав. На родителей подростков было составлено 90 протоколов об административных правонарушениях.

С какой периодичностью нужно проводить мероприятие? Ответ в комментарии 

В образовательных учреждениях сотрудники полиции и представители заинтересованных министерств провели беседы с несовершеннолетними по предупреждению экстремистских проявлений с их стороны и других антиобщественных действий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости