Жителя Саранска будут судить за наркотики

Заседание по делу назначено на 1 октября 2015 года

Житель Саранска попал на скамью подсудимых за попытку распространения наркотических средств. Но его замысел осуществлен не был - правоохранители к этому времени уже изъяли заклладки. Детали сообщили в пресс-службе Лениснкого суда. 

Суд Ленинского района приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в покушении на преступление, незаконном сбыте запрещенных средств и отмывании денег, полученных преступным путем. 

Было установлено, что с июня 2014 года по 12 января 2015 года реализуя свой замысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств с целью получения прибыли в составе организованной группы, подсудимый забирал из тайников наркотики, расфасовывал и размещал их в другие оборудованные тайники, с целью последующего их незаконного сбыта через Интернет. 

"Однако преступный умысел подсудимого не был доведен до конца по независящим от него причинам, так как наркотические средства, размещенные им в тайниках, были обнаружены сотрудниками Управления ФСКН и изъяты", - сообщили в пресс-службе Лениснкого суда. 

Как сообщили в ФСКН, при личном досмотре у подсудимого было изъято 11 свертков с синтетическим наркотиком общей массой около 100 грамм. Еще около 9 кг было обнаружено в квартире и гараже.  Данной партии хватило бы для изготовления и продажи 300 тысяч разовых доз. Таким способом мужчина "заработал" свыше 1 миллиона рублей. 

Чт толкнуло мужчину вступить в "бизнес"? Ответ в комментарии

В ходе предварительного следствия подсудимый свою вину признал. Судебное заседание по делу назначено на 1 октября 2015 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости