Владимир Волков пригласил Дмитрия Медведева в Мордовию

24 сентября прошла рабочая встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым

24 сентября прошла рабочая встреча Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым. В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития республики.

Владимир Волков проинформировал Дмитрия Медведева о ситуации в сельском хозяйстве, промышленности и социальной сфере. Несмотря на общие для страны экономические сложности, Мордовия не сократила свою инвестиционную программу. Объем инвестиций в первом полугодии вырос на 34 процента, рост наблюдается в сфере строительства, сельского хозяйства и ряде отраслей промышленности.

Также Председатель Правительства РФ поддержал целый ряд важных для республики проектов. В частности, Мордовия получит необходимые финансовые средства на строительство восточного обхода Саранска и дороги по улице Строительной, которая свяжет Светотехстрой и Химмаш. Эти дороги станут основными транспортными артериями при проведении чемпионата мира в 2018 году.

Глава республики обсудил с Дмитрием Медведевым строительство жилого комплекса гостиничного типа «Тавла». После чемпионата часть номерного гостиничного фонда будет реализована в рамках социальных жилищных программ. После чемпионата часть номерного гостиничного фонда будет реализована в рамках социальных жилищных программ.

В хорошем ли экоомическом положении находится Мордовия? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Владимир Волков обратился к Дмитрию Медведеву еще с одним вопросом – помочь республике в строительстве новой поликлиники республиканского онкологического диспансера. Строить поликлинику начнут уже в следующем году на средства республиканского бюджета. В завершение рабочей встречи Владимир Волков пригласил Дмитрия Медведева в Мордовию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости