В Мордовском университете проходит всероссийская научная конференция по биотехнологиям

Свои научные разработки в ходе конференции представят не только преподаватели, но и аспиранты факультета

С 23 по 25 сентября в МГУ имени Н.П. Огарёва проходит всероссийская научная конференция с международным участием «Перспективы развития химических и биологических технологий в XXI веке». Конференция проводится при поддержке Общества биотехнологов России и Европейской биотехнологической ассоциации.

Сопредседателем конференции является президент европейской биотехнологической ассоциации Мунис Дундар. Также в работе научного форума принимают участие крупный ученый из Великобритании профессор Университета Абертей Данди Юсуф Дини и учёные из 14 регионов России, в том числе представители институтов Российской академии наук.

Конференция «Перспективы развития химических и биологических технологий в XXI веке» будет работать в различных форматах: пленарные и секционные заседания, круглые столы, молодежная научная школа. Для участия в работе конференции зарегистрировалось более 50 участников, всего будет представлено 27 докладов.

Насколько развита научная деятельность в Мордовии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Свои научные разработки в ходе конференции представят не только преподаватели, но и аспиранты факультета. Молодые учёные выступят с докладами на всех секциях: «Химические технологии и материалы», «Пищевая, экологическая и сельскохозяйственная биотехнология», «Биоэнергетика», «Биомедицинские и нанобиотехнологии».

...

  • 0

Популярное

Последние новости