Наверх

Разоблачение: вся правда о саранских общепитах из уст Лены Летучей

Возрастное ограничение: 16+
Семен Почичуев
Ни одно из пяти проверенных заведений не получило одобрения от звезды

В Саранске третий день гремит новость о приезде неподкупной телезвезды Лены Летучей. Жители с неимоверным интересом ждут выпуска о разоблачении местных общепитов "Ревизорро" на телеканале "Пятница".

Как известно, Летучая со своей съемочной группой проверила пять заведений: гриль-бар "Биг-Пиг", ресторан "Мордовское подворье", студенческую столовую и гостиницы Саранск и Лайк Хостел. Ни одно из вышеперечисленных мест одобрения от теледивы не получило. Больше всего негативных эмоций у звезды вызвало "Мордовское подворье".

"То, что я увидела в этом ресторане очень печально и плачевно. Хозяин подошел ко мне только после проверки: то ли побоялся показать свое лицо на камеру, то ли хотел избежать неудобных вопросов. Повара работали в грязной одежде без перчаток, повсюду была сплошная антисанитария, хранилась просроченная партия продуктов, сотрудники в ходе проверки "хихикали" за моей спиной. Мне жалко гостей, этим рестораном никто не занимается!",- комментирует Лена Летучая.

Гриль-бар "Биг-Пиг" уже было прошел испытание, но в завершении проверки команда "Ревизорро" обнаружила большое количество просроченного мяса. Руководство бара пыталось оправдаться, что при определенной температуре данная продукция может храниться дольше, однако маркировки, когда именно оно было заморожено не было.

Ввиду того, что программа создана для простых людей, в последнее время в рамках передачи все больше стали проверяться социальные заведения, поэтому в поле зрения ревизоров попала студенческая столовая. Как и предыдущие общепиты, проверку она не прошла. Ни ректора, ни проректора на месте не оказалось. В гостиничных комплексах так же нашлись недочеты.

Эти пять заведений, Летучая проверила не случайно. По ее словам, маршрут выбирается по заявкам телезрителей, которые пишут на официальный сайт телепередачи и просят проверить какое-либо заведение.

Будете ли вы посещать заведения, которые не были одобрены Леной Летучей? Ответы пишите в комментарии

Несмотря на то, что Лене в Саранске негде было поесть и  приходилось перебиваться салатами, фруктами и местным мороженным, город ей понравился. Подчеркнув, что тут ее ожидал теплым прием поклонников, лестные слова и теплые пожелания.

Комментарии 20

22 сентября 2015, 23:44 Горожанин
Конечно, хорошую антирекламу сделала госпожа телеведущая для саранского общепита. Здесь обвешивают, готовят пищу в антисанитарных условиях из просроченных продуктов. Мордовия считается сельскохозяйственным регионом, куда вкладывают миллионы (возможно, и миллиарды) рублей в развитие собственного АПК, но выясняется, что народ кормят привозными полуфабрикатами. А кто ест местных бычков и пьет местное молоко? И кому выгодны подобные московские инвестиции? Наш общепит будет выглядеть достойно только в том случае, если у нас, наконец, начнут развивать собственные торговые сети без наценок и бонусов на основе собственной продукции. Да и контролирующие органы должны перестать покрывать бизнесменов и коррупционеров, которые крышуют или владеют доходным делом. Почему Роспотребнадзор не выявлял нарушения, а мадам Летучая вдруг всех вывела на чистую воду? Несмотря на разоблачения, система не хочет меняться и не будет меняться. Со скрипом, дребезжанием с сомнением в голове: "доедет то колесо или не доедет?" мы куда-то катимся, но политическая элита продолжает наглеть и богатеть.
23 сентября 2015, 08:19 Горожанин
Горожанин
Конечно, хорошую антирекламу сделала госпожа телеведущая для саранского общепита. Здесь обвешивают, готовят пищу в антисанитарных условиях из просроченных продуктов. Мордовия считается сельскохозяйственным регионом, куда вкладывают миллионы (возможно, и миллиарды) рублей в развитие собственного АПК, но выясняется, что народ кормят привозными полуфабрикатами. А кто ест местных бычков и пьет местное молоко? И кому выгодны подобные московские инвестиции? Наш общепит будет выглядеть достойно только в том случае, если у нас, наконец, начнут развивать собственные торговые сети без наценок и бонусов на основе собственной продукции. Да и контролирующие органы должны перестать покрывать бизнесменов и коррупционеров, которые крышуют или владеют доходным делом. Почему Роспотребнадзор не выявлял нарушения, а мадам Летучая вдруг всех вывела на чистую воду? Несмотря на разоблачения, система не хочет меняться и не будет меняться. Со скрипом, дребезжанием с сомнением в голове: "доедет то колесо или не доедет?" мы куда-то катимся, но политическая элита продолжает наглеть и богатеть.
Согласен. скоро невозможно вообще  будет есть местное. Магазины  завалены местным  молоком,  сливочным  маслом  кефирами, молоко продают    уже   в  автоматах которые мычат.  а    коровы есть  только   в  семи  хозяйствах региона. Откуда они берут малако?  из  пальмофого масла?  но  почему   мы должны   здесь   кушать  пальмофое масло? Местную   свинину    невозможно  употреблять  в пишу  из за  всех   этих  анаболиков, которыми  пичкают  свиней  для  продвижения  их роста.  В  курятине   навалом  химии.   И  все  на все закрывают глаза,  нет никаких  контролирующих   органов
23 сентября 2015, 08:20 Сведующий
В принципе, чему удивляться? У нас все заведения работают по этому принципу: получить от клиента больше, а дать ему меньше. Повара и официанты приготовят и разнесут кое-как, а за остальное, дескать, не отвечаем. Вечером придет бабушка-уборщица, смахнет пыль из одного угла в другой - готово! А рука моет руку: хозяева данных заведений здороваются с местными министрами и приглашают в сауну проверяющих Роспотребнадзора. Несколько раз в студенческой столовой в годы учебы видел тараканов, постоянно грязная посуда, зато денег на новый корпус нашли. Это не бизнес, это обыкновенное наваривание с минимумом вложений. Надеюсь, теперь хоть мажоры перестанут хвалиться, что весь вечер зависали в Биг-Пиге и потратили "кучу денег": тогда придется признать, что ели просрочку, причем меньшего веса, чем заказали. 
23 сентября 2015, 08:23 Горожанин
В других регионах  и  в Москве, постепенно уже отказываются от закупок   мардовской  продукции.   Там уже поняли что это такое.  Но местным   деватся некуда. Возможно  из за этого  мы  на  1 месте   в  ПФО  по оонкологическим заболеваниям
23 сентября 2015, 12:35 Яшка
Обнищал "Биг Пиг", с крышей не могут расплатиться...
23 сентября 2015, 13:35 Апполинарий
Болваны, рассуждающие о бизнесе, в котором ничего не понимают. Откройте свое более-менее приличное заведение и посмотрим, сколько проработаете "по учебнику" и соблюдая все нормативы и законы.
23 сентября 2015, 14:07 бау
Считаю правильно она сделала,что посетила наши мордовские общепиты,кафе и все такое. Давно пора,если уж не реагируют на местные органы, то надо опозорить(как она и поступила на всю страну). Чтобы впредь не прикрывались многие заведения "знакомыми" или "родственниками" в местных организациях,а добрасовестно предоставляли услуги.
23 сентября 2015, 14:19 йцу
АХАХАХА фруктами она с салатами перебивалась!!! А Она видела как и откуда эти фрукты и овощи берутся! Если бы знала с собой бы привезла!
26 сентября 2015, 15:32 Владимир
Биг пук !!обделался ,был днем, все подушки в пятнах,цены бешеные !!!кафе соната ,чисто и цены демократичнее!пища ни чем ни хуже!!!
02 октября 2015, 13:24 Паша
Хорошо хоть не поколотили Летучую. Вот был бы позор Аранску!
07 октября 2015, 23:28 Игнат
Эта самая Елена Летучая НЕГРАМОТНАЯ СОВЕРШЕННО! 1) То что в номере накурено\душно-СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА лично ведущей.Запах по тв не покажешь,а сказать это для красного словца можно про любое помещение. 2) Вытяжка на кухне видите ли в жире,а у неё дома,простите,вытяжка на кухне идеально чистая получается? Без жира,копоти,нагара и иных продуктов термической обработки пищевых продуктов? 3) Что за песня "Ромашки спрятались, ПОГАСЛИ лютики??? 4) Студенты у неё не кушают\едят,а "кормятся"! "Кормится" уважаемая (хотя какая вы уже после этого нафиг уважаемая) скот,а студенты,равно как и все остальные люди на планете или кушают или едят. 5) в хостеле воды небыло НЕ В УНИТАЗЕ (в унитазе-то она как раз-таки и БЫЛА),а в СМЫВНОМ БАЧКЕ! Пора бы уже в таком-то возрасте различать эти предметы.6)"Беспредел в холодильниках"-это что за уголовно-блатной жаргон 90х? "Беспредел" как раз сейчас судя по такой ведущей твориться на ТВ,а не в холодильниках.Так что по результатам проверки мы поставили этой некомпетентной женщине-"журналисту" с отсутствующей личной жизнью "НЕУД" и не рекомендуем к просмотру передачи с её участием.
09 октября 2015, 14:35 Андрей
Опустила Ленка Мордовую )) Молодец! А то... как у нас всё красиво и правильно... Вот теперь все будут знать КАК у нас в мордоре всё обстоит. Не один выпуск нет смотрел с таким отвращением. какой у нас совковый общепит... колхоз...
09 октября 2015, 14:40 Андрей
Игнат
Эта самая Елена Летучая НЕГРАМОТНАЯ СОВЕРШЕННО! 1) То что в номере накурено\душно-СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА лично ведущей.Запах по тв не покажешь,а сказать это для красного словца можно про любое помещение. 2) Вытяжка на кухне видите ли в жире,а у неё дома,простите,вытяжка на кухне идеально чистая получается? Без жира,копоти,нагара и иных продуктов термической обработки пищевых продуктов? 3) Что за песня "Ромашки спрятались, ПОГАСЛИ лютики??? 4) Студенты у неё не кушают\едят,а "кормятся"! "Кормится" уважаемая (хотя какая вы уже после этого нафиг уважаемая) скот,а студенты,равно как и все остальные люди на планете или кушают или едят. 5) в хостеле воды небыло НЕ В УНИТАЗЕ (в унитазе-то она как раз-таки и БЫЛА),а в СМЫВНОМ БАЧКЕ! Пора бы уже в таком-то возрасте различать эти предметы.6)"Беспредел в холодильниках"-это что за уголовно-блатной жаргон 90х? "Беспредел" как раз сейчас судя по такой ведущей твориться на ТВ,а не в холодильниках.Так что по результатам проверки мы поставили этой некомпетентной женщине-"журналисту" с отсутствующей личной жизнью "НЕУД" и не рекомендуем к просмотру передачи с её участием.
у вас, Игнат какая та личная неприязнь к данной телеведущей. Или может вы из правительства и вам "за державу обидно" стало, то что она показала всю подноготную нашего города?
17 октября 2015, 09:55 TR
Горожанин
Конечно, хорошую антирекламу сделала госпожа телеведущая для саранского общепита. Здесь обвешивают, готовят пищу в антисанитарных условиях из просроченных продуктов. Мордовия считается сельскохозяйственным регионом, куда вкладывают миллионы (возможно, и миллиарды) рублей в развитие собственного АПК, но выясняется, что народ кормят привозными полуфабрикатами. А кто ест местных бычков и пьет местное молоко? И кому выгодны подобные московские инвестиции? Наш общепит будет выглядеть достойно только в том случае, если у нас, наконец, начнут развивать собственные торговые сети без наценок и бонусов на основе собственной продукции. Да и контролирующие органы должны перестать покрывать бизнесменов и коррупционеров, которые крышуют или владеют доходным делом. Почему Роспотребнадзор не выявлял нарушения, а мадам Летучая вдруг всех вывела на чистую воду? Несмотря на разоблачения, система не хочет меняться и не будет меняться. Со скрипом, дребезжанием с сомнением в голове: "доедет то колесо или не доедет?" мы куда-то катимся, но политическая элита продолжает наглеть и богатеть.
Ещё бы кто нибудь проверил мясокомбинат Атяшевский на наличие в их продукции мяса, особенно в детских сосисках
23 октября 2015, 18:31 Антон
Летучая Елена собкор канала ПятницаСегодня над Саранском  летаешь,ты  красавицаПусть  все что ты заметила негодного  исправится и чистотой  исполнится, и для людей наладится
07 ноября 2015, 20:35 123
Мне, гостю вашего города, Саранск очень понравился! Чисто, уютно, аккуратно. Доброжелательные и приветливые люди, которые очень любят СВОЙ город. Что касается продуктов питания, они приятно удивили своими вкусовыми качествами. Сливочное масло как из детства, топленое молоко - лакомство, е нужно ни какого мороженного. Ярмарки выходного дня и т.п.
03 декабря 2015, 18:22 из Красноярска
Паша
Хорошо хоть не поколотили Летучую. Вот был бы позор Аранску!
в Красноярске поколотили
04 апреля 2016, 15:28 Мила
Летучей повыщипывали перья , теперь курица не ходит павлином ?!
04 апреля 2016, 15:37 Мила
Сколько ей не отправляли приглашение посетить с проверкой кафе Березка , в ВАО города Москвы в районе Гольяново , так видать ее только проплаченые варианты интересуют. А то стоит такая кафешка на берегу Бабаевского пруда в зоне отдыха гольяновцев . Разрастается себе в размерах , захватывая территорию Лосиного острова . К слову сказать заповедник это. "Зоопарк" (вонючие клетки рядом со столиками , откуда несчастные животинки отправляются в тарелки посетителей. Не так давно Карен вторую Березку открыл , только уже за пределами Лосиного острова , рядом с магазином Пятерочка. Обе березки достойны реальной проверки .