В Саранске открылся новый зал по смешанным единоборствам (фото, видео)

Для занимающихся сформированы три группы: для детей с 9-13 лет, новичков и опытных спортсменов

В Саранске открылся новый зал по смешанным единоборствам. Главная цель ,которую преследовали его основатели - привлечение жителей города к активному и здоровому образу жизни. 

В сентябре в городе открылся центр смешанного боевого единоборства ММА и функционального тренинга. Организаторами являются официальный представитель Федерации смешанного боевого единоборства ММА В Мордовии клуб «Территория» и официальный  представитель Федерации функционального многоборья на территории Мордовии клуб «Сварог». Основная цель, которую ставили перед собой основатели - привлечение жителей города к активному и здоровому образу жизни, а также подготовка бойцов для участия в любительских соревнованиях и профессиональных турнирах.

Зал оборудован всем необходимым для тренировок по ММА и функциональному многоборью: боксерским рингом, ковром для борьбы, боксерскими мешками, турниками и «железом». На тренировках по смешанному боевому единоборству отрабатывается ударная техника, борцовская, общая и специальная физическая подготовка. Также в тренировочный процесс включена функциональная подготовка на основе функционального многоборья.

"Сейчас у нас занимается около 50 человек, но мы продолжаем  набор как молодых людей, так и девушек. Среди спортсменов есть новички, пришедшие повысить свои физические способности и получить навык самообороны, спортсмены среднего уровня и опытные бойцы, принимавшие участие в любительских и профессиональных турнирах. Самому взрослому нашему спортсмену 53 года, но он не уступает в физических способностях молодым бойцам», - рассказал представитель федерации ММА в Мордовии Максим Чекурков.

Какой вид спорт нравится вам? Ответ в комментарии 

Для занимающихся сформированы три группы: для детей с  9-13 лет, новичков и опытных спортсменов. Тренировки проходят в вечернее время, чтобы было удобно для школьников студентов и работающих жителей города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости