В Саранске пройдут плановые антитеррористические учения

Целью мероприятия явилась отработка на практике эффективности взаимодействия оперативно-следственных и иных специальных групп

22 сентября Оперативный штаб в Республике Мордовия проводит плановое антитеррористическое учение по пресечению террористического акта на объекте автомобильного транспорта – муниципальном предприятии  «Горэлектротранс».

Целью мероприятия явилась отработка на практике эффективности взаимодействия оперативно-следственных и иных специальных групп (скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных формирований, аварийных служб) в случае совершения террористического акта на объекте общественного автомобильного транспорта.

В рамках учебной контртеррористической операции проводятся специальные мероприятия по освобождению «заложников», поиску и нейтрализации «террористов» и их сообщников. Сотрудниками правоохранительных органов отрабатываются меры по предупреждению возможных взрывов и гибели людей.

А вы обращаете внимание на оставленные без присмотра пакеты? Ответ в комментарии

Оперативный штаб обращается к населению республики с просьбой сохранять спокойствие, выдержку и не препятствовать сотрудникам правоохранительных органов при осуществлении мероприятий в рамках антитеррористического учения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости