Наверх

Управляющий «Мордовского подворья» : «Ничего нового для нас Лена Летучая не открыла»

Возрастное ограничение: 16+
В день визита "Ревизорро" гостей в ресторане было вдвое больше обычного

Страницы интернета взорвала новость о визите Лены Летучей в Саранск. Ведущая со съемочной группой ток-шоу «Ревизорро» посетила места общественного питания города.

Особый ажиотаж у местных жителей вызвало негативное высказывание скандальной телезвезды в адрес ресторана «Мордовское подворье». Как стало известно, Летучая выявила ряд недочетов в обслуживании персоналом, санитарных критериях, а так же в сроках и условиях хранения некоторых продуктов: повара работали по пояс в грязи, под столом валялась помидора, полки заведения находились под слоем пыли, а срок годности мяса закончился еще 14 сентября.

«В связи с футбольным матчем число посетителей в воскресение в два раза превысило норму, за день мы обычно обслуживаем от трехсот до пятисот человек. Естественно, мы чисто физически не успевали убирать помещение. У поваров в этот день не было ни единой свободной минуты, гостями было заказано более 500 блюд. Мы не ожидали такого количества клиентов, приходилось работать сверх нормы. Последний гость ушел в половине четвертого утра, после чего мы, как обычно, закрылись на санитарный день. По поводу условий хранения мяса отмечу, что срок годности,указанный на упаковке, заканчивается 14 сентября при температуре хранения +2 градуса. Однако, мы его хранили в морозильной камере при температуре -18 градусов. В таких условиях мясо не портится до полугода. Ничего нового Лена Летучая для нас не открыла, нам нечего скрывать. Единственное над чем нам нужно работать, так это над увеличением штата.  Тем более,  близится Чемпионат Мира по футболу со своими многочисленными футбольными болельщиками », - сообщает управляющий «Мордовского подворья» Самвел Мкоян.

В результате проверки, великая и ужасная Летучая вынесла свой вердикт, в котором говорилось, что "Ревизорро" категорически не рекомендует «Мордовское подворье» . Ресторан заработал на следующий день во втором часу дня. Никаких повторных проверок телеведущая делать не собирается.

Комментарии 14

22 сентября 2015, 15:17 Такс
А то, что у них мясо просрочено и слой пыли на полках тоже из-за наплыва посетителей???
22 сентября 2015, 15:26 Горожанка
И администратор грубиянка
22 сентября 2015, 20:24 Тайный покупатель
Меня на них нет
23 сентября 2015, 09:20 Горожанин
есть регламент по условию хранения мясных продуктов. если пишут до 14 сентября ,то оно должно реализоваться до назначенного срока. Кому лапшу "хозяева" заведения вешают. Если было заказано более 500 блюд??? Две тонны  мяса закупают на месяц, достать его проблема как в "совковые" времена. Эти коментарии  управляющего - роспись в глупости и бессилии (отсутствие логистики в пределах маленького города, отсутствие элементарного контроля за уборкой и приготовления блюд). это позор.
23 сентября 2015, 09:25 Горожанин
для управляющего ничего нового не открыла, а  для меня приоткрыла глаза, денег нет чтобы ходить туда! Да ещё так цинично комментировать свой большой позор!
23 сентября 2015, 10:13 Клиент
Знаем мы все, бывали!!!! Заехал как то днем пообедать, клиентов 2,5 человека, заказал курицу с овощами официантка сказала что будет готова через 20 минут. Через 30 она сказала что еще минут 15, а через 45 минут вообще не подходила даже на вызов с кнопки на столе. В итоге догнала меня уже при выходе и попросила оплатить заказ, ЖЕСТЬ!!!! Оплачивать отказался, прибежала администратор с чеком и с очень грозным видом сказа что если не оплачу то вызовут полицию и сказала охране чтоб меня не выпускали. Дождались полиции, объяснил ситуацию они сказали администратору что я прав и предупредили что я могу написать на них заявление, после чего администратор молча ушла  с "поля боя" а я пошел дальше так и не пообедав. БОЛЬШЕ В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ НЕ НОГОЙ И ДРУЗЬЯМ СВОИМ НЕ СОВЕТУЮ.
23 сентября 2015, 12:10 Активистка
Ну а я туда хожу и мне все нравится. Готовят вкусно, обслуживают быстро. Грязи в общем зале не видела ни разу. Меню интересное, не похожее на другие заведения. А Летучая.... Для меня это не авторитет, чтобы на основании ее мнения ходить куда-то, или нет. Вот если бы Шеф Рамзи приехал - другое дело ))))По поводу сроков хранения. Если обращать внимание на упаковки, то там пишут не только срок, но и условия хранения продукта, и эти самые сроки очень разнятся в зависимости от температуры. Вот берем, к примеру, Ичалковское масло. Написано, что при температуре 3 градуса оно хранится 35 суток, а при температуре -16 градусов аж 180 суток.Не знаю, что было на упаковке того конкретного мяса, которое было в подворье, но допускаю, что в тепле оно должно портиться явно быстрее.В общем, надо сначала разобраться, а критиковать все умеют.
23 сентября 2015, 14:52 Горожанин
стремное заведение много неготива от персонала и молодци что приехали да почаще надо а то мордовия вся во взятках и не как иначе
23 сентября 2015, 18:45 гость
Клиент
Знаем мы все, бывали!!!! Заехал как то днем пообедать, клиентов 2,5 человека, заказал курицу с овощами официантка сказала что будет готова через 20 минут. Через 30 она сказала что еще минут 15, а через 45 минут вообще не подходила даже на вызов с кнопки на столе. В итоге догнала меня уже при выходе и попросила оплатить заказ, ЖЕСТЬ!!!! Оплачивать отказался, прибежала администратор с чеком и с очень грозным видом сказа что если не оплачу то вызовут полицию и сказала охране чтоб меня не выпускали. Дождались полиции, объяснил ситуацию они сказали администратору что я прав и предупредили что я могу написать на них заявление, после чего администратор молча ушла  с "поля боя" а я пошел дальше так и не пообедав. БОЛЬШЕ В ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ НЕ НОГОЙ И ДРУЗЬЯМ СВОИМ НЕ СОВЕТУЮ.
абсолютно  согласна с Вами! очень медленно  обслуживают.  бегают  3 официанта по этажам, не дождешься. Готовят  не вкусно! зависит  от  смены.  можно  самим  составить график поваров,  по качеству приготовления блюд. и, что  печально, не всегда из  свежих продуктов. 
07 октября 2015, 23:27 Игнат
Эта самая Елена Летучая НЕГРАМОТНАЯ СОВЕРШЕННО! 1) То что в номере накурено\душно-СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА лично ведущей.Запах по тв не покажешь,а сказать это для красного словца можно про любое помещение. 2) Вытяжка на кухне видите ли в жире,а у неё дома,простите,вытяжка на кухне идеально чистая получается? Без жира,копоти,нагара и иных продуктов термической обработки пищевых продуктов? 3) Что за песня "Ромашки спрятались, ПОГАСЛИ лютики??? 4) Студенты у неё не кушают\едят,а "кормятся"! "Кормится" уважаемая (хотя какая вы уже после этого нафиг уважаемая) скот,а студенты,равно как и все остальные люди на планете или кушают или едят. 5) в хостеле воды небыло НЕ В УНИТАЗЕ (в унитазе-то она как раз-таки и БЫЛА),а в СМЫВНОМ БАЧКЕ! Пора бы уже в таком-то возрасте различать эти предметы.6)"Беспредел в холодильниках"-это что за уголовно-блатной жаргон 90х? "Беспредел" как раз сейчас судя по такой ведущей твориться на ТВ,а не в холодильниках.Так что по результатам проверки мы поставили этой некомпетентной женщине-"журналисту" с отсутствующей личной жизнью "НЕУД" и не рекомендуем к просмотру передачи с её участием.
08 октября 2015, 11:26 Inna Soldatova
Почитаешь комментарии и в ужас приходишь!!!!До чего же люди перестали себя уважать и готовы есть всё подряд!Неужели вам нравится платить свои деньги(заработанные своим трудом) на просрочку,некачественные продукты,в антисанитарных условиях приготовленные блюда!!!!???????Ну если только мажоры у которых полно лишних денег,тогда ладно,а если это простой рабочий человек,то мне не понятно.
17 октября 2015, 13:24 Горожанин
Игнат
Эта самая Елена Летучая НЕГРАМОТНАЯ СОВЕРШЕННО! 1) То что в номере накурено\душно-СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА лично ведущей.Запах по тв не покажешь,а сказать это для красного словца можно про любое помещение. 2) Вытяжка на кухне видите ли в жире,а у неё дома,простите,вытяжка на кухне идеально чистая получается? Без жира,копоти,нагара и иных продуктов термической обработки пищевых продуктов? 3) Что за песня "Ромашки спрятались, ПОГАСЛИ лютики??? 4) Студенты у неё не кушают\едят,а "кормятся"! "Кормится" уважаемая (хотя какая вы уже после этого нафиг уважаемая) скот,а студенты,равно как и все остальные люди на планете или кушают или едят. 5) в хостеле воды небыло НЕ В УНИТАЗЕ (в унитазе-то она как раз-таки и БЫЛА),а в СМЫВНОМ БАЧКЕ! Пора бы уже в таком-то возрасте различать эти предметы.6)"Беспредел в холодильниках"-это что за уголовно-блатной жаргон 90х? "Беспредел" как раз сейчас судя по такой ведущей твориться на ТВ,а не в холодильниках.Так что по результатам проверки мы поставили этой некомпетентной женщине-"журналисту" с отсутствующей личной жизнью "НЕУД" и не рекомендуем к просмотру передачи с её участием.
Ну да, ну да:) Придраться к словам мы все умеем:) А соблюдать нормы приготовления пищи в общественных заведениях не хотим. Дома у Лены и у других может быть абсолютно любой срач. Но когда речь идет об общественном заведении извольте соблюдать все нормы и правила, ибо люди вам за это платят свои деньги и не малые. Хорошо, что в Саранск приехала он. Пусть все видят:) Зачастую только боязнь общественного мнения заставляет людей вести себя по человечески:)
23 октября 2015, 18:05 Антон
Страшны оправдания при отмеченных нарушениях. Прямым текстом сегодняшний персонал говорит:  ничего не изменится, для нас и для вас это норма ( . Жутко