Наверх

В Саранске в заборе школы застрял кабан (фото, видео)

Возрастное ограничение: 16+
Аварийно-спасательной службы
После освобождения животное убежало в лес

В Саранске на Светотехстрое нашли кабана. Животное застряло в заборе школы №31. Об этом сообщила горожанка Галина. 

Около 7 утра 18 сентября возле школы №31 горожане увидели необычную картину. В заборе школы застрял кабан. 

- Ехала на работу и была шокирована, увидев кабана. Видимо, шел грызть гранит науки, но так и не дошел, - делится горожанка Галина. 

Тогда жители стали звонить в аврийно-спасательную службу. Прибывшие на место спасатели немедленно приступили к обсуждению плана действий, которые были бы безопасны как для кабана, так и для самих очевидцев.

Как часто вы попадали в ситуации, уогда животным требовалась ваша помощь? Ответ в комментарии

"Животное потеряло много сил, пытаясь выбраться из железного плена, но его сопротивление и страх не утихали. После нескольких минут обсуждения было решено «вызволить» кабана с помощью аварийно-спасательного инструмента путем разжима металлических решеток забора", - сообщили в аварийно-спасательной службе.

Через минутут животное было спасено. И кабан убежал в лес. 

Комментарии 21

18 сентября 2015, 11:40 Любопытная Варвара
А это случаем не тот кабан из Зубово -Полянского района, с кукурузного поля, "вместо" которого человека убили ? Как далеко, со страха, прибежал.
18 сентября 2015, 11:57 Фёдор
"местоспасатели"Вахахах
18 сентября 2015, 12:22 гастарбайтер с гемороем
а я бы присунул кабану !
18 сентября 2015, 12:36 я
зачем его отпустили в парк? неужели нельзя было отвезти подальше от города и выпустить там. в пролетарском парке гуляет много людей в том числе пожилые люди и дети и просто женщины с новорожденными детьми. а если у него бешенство????  кабаны очень агрессивное животное. 
18 сентября 2015, 12:54 Комендант города
я
зачем его отпустили в парк? неужели нельзя было отвезти подальше от города и выпустить там. в пролетарском парке гуляет много людей в том числе пожилые люди и дети и просто женщины с новорожденными детьми. а если у него бешенство????  кабаны очень агрессивное животное. 
Нужно срочно объявить  в Саранске комендантский час или два (или) больше ! Никуда, никому не выходить, не выезжать ни по одному, ни группой лиц, особенно просто женщинам с новорожденными и детьми .  До тех пор пока кабана не подстрелит меткий охотник или пока у него не возьмут анализы на профпригодность. Да и ещё, ЛЮДИ !  ВЫ  ТО  ХОТЬ  САМИ  НЕ БУДЬТЕ  АГРЕССИВНЫМИ   И    БЕШЕНЫМИ,  В ЭТО  СМУТНОЕ  ВРЕМЯ !
18 сентября 2015, 13:10 Охотник
18 сентября 2015, 13:12 Охотник
Эх, а какие из него могли бо быть вкусные котлеты...
18 сентября 2015, 13:18 Комендант города
я
у тебя детей наверно нет ид*от?
Последнее предложение комментария внимательнее читай-те.
18 сентября 2015, 13:38 Зоолог
Кто бы мог подумать, что ПОПАВШЕЕ В БЕДУ животное, вызовет такой большой общественный резонанс ?!  Не пугайтесь ВЫ, ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, ДИКОЕ ЖИВОТНОЕ  НЕ  ТРОНЕТ  ДИКИХ ЛЮДЕЙ  !!!!
18 сентября 2015, 13:51 ветеринар
да народ. глупые вы. посмеяться лишь бы. боднул бы он вас под ***у клыками мало не показалось бы. все вы герои, пока не видели последствий нападения кабанов.
18 сентября 2015, 13:58 ветеринар
нельзя спорить с иди*том он опустит тебя до своего уровня. ваша правда
18 сентября 2015, 14:33 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
В СШа  и в Австралии   считается  что кабаны  большие вредители и  от них  избавляются  разными методами,   иногда  элементарно травя  их ядами   или  отстреливая  партиями с вертолетов.  У нас  же  за  отстрел кабана   не в то время и   не в том месте  можно срок  хапануть
18 сентября 2015, 15:53 анастасия
Как его могли отпустить вообще.Этот кабан возможно бешанный,а там ведь люди гуляют
18 сентября 2015, 19:28 Садовник с тупыми ножницами но острым языком
анастасия
Как его могли отпустить вообще.Этот кабан возможно бешанный,а там ведь люди гуляют
да, его надо было пустить на сало и котлеты
18 сентября 2015, 19:40 нохча
эх я бы тоже кабана чпокнул, помню в ауле я такого ишака раком драл !!!!
19 сентября 2015, 10:06 Алена
Я считаю, что его нужно было усыпить каким-либо образом и отвезти подальше отсюда. Ведь на самом деле, в лесу парковая зона и очень много мамочек с ребятишками гуляют там, да и просто очень много народу. А рядом и школы, и детские сады. Нужно срочно принимать какие-то меры!
19 сентября 2015, 11:29 Изняй
Был бы директор школы умнее, были бы и дети сыты.
19 сентября 2015, 20:31 Горожанин
нохча
эх я бы тоже кабана чпокнул, помню в ауле я такого ишака раком драл !!!!
Нахча  это вообще  то  чэчэн. Чо вы    с  жывотными  прикалываетесь?
02 октября 2015, 16:20 ТВ
А почему его выпустили,а если бы он людей покалечил?