В Саранске среднемесячная зарплата составляет 25 тысяч рублей

Статистика по социально-экономическому положению Саранска за январь-июль 2015 года

Администрация города подвела статистику по социально-экономическому положению Саранска за январь-июль 2015 года. Оказалось, что средняя зарплата составляет 25 тысяч рублей, а число открытых вакансий - свыше трех тысяч. Подробности сообщили в Администрации города. 

Уровень жизни населения

Среднемесячная зарплата по крупным и средним предприятиям в Саранске составила 25 085 рублей. И по сравению с пролым годом эта цифра увеличилась почти на 10%.

Рынок труда

Среднесписочная численность работников ( величина, которую требуется определять для целей налогообложения и статистического учета) по крупным и средним предприятия составила 100 140 человек. 

Средняя численность работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера по крупным и средним предприятиям, составила 2450 человек и уменьшилась на 13,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как считаете, свпадают ли данны с реальной ситуацией в городе? Ответ в комментарии

Безработица

В конце июля 2015 года численность незанятых граждан, состоящих на  учете в органах занятости, составила 1,5 тысяс человек, а 1,1 тысяч граждан имели статус безработного. На 1 августа число заявленных работодателями вакансий составило 3389. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости