Наверх

В Саранске среднемесячная зарплата составляет 25 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 16+
Статистика по социально-экономическому положению Саранска за январь-июль 2015 года

Администрация города подвела статистику по социально-экономическому положению Саранска за январь-июль 2015 года. Оказалось, что средняя зарплата составляет 25 тысяч рублей, а число открытых вакансий - свыше трех тысяч. Подробности сообщили в Администрации города. 

Уровень жизни населения

Среднемесячная зарплата по крупным и средним предприятиям в Саранске составила 25 085 рублей. И по сравению с пролым годом эта цифра увеличилась почти на 10%.

Рынок труда

Среднесписочная численность работников ( величина, которую требуется определять для целей налогообложения и статистического учета) по крупным и средним предприятия составила 100 140 человек. 

Средняя численность работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера по крупным и средним предприятиям, составила 2450 человек и уменьшилась на 13,5% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Как считаете, свпадают ли данны с реальной ситуацией в городе? Ответ в комментарии

Безработица

В конце июля 2015 года численность незанятых граждан, состоящих на  учете в органах занятости, составила 1,5 тысяс человек, а 1,1 тысяч граждан имели статус безработного. На 1 августа число заявленных работодателями вакансий составило 3389. 

Комментарии 65

16 сентября 2015, 20:10 Горожанин
У КОГО такая зарплата?!  И ещё почему нет никакой воды на Серова,5. Много дней поряд. Хватит изводить людей !  
16 сентября 2015, 20:42 Сергей
Что за издевательство откуда такие цыфры берете 25???
16 сентября 2015, 20:45 Горожанин
между директором и дворником
16 сентября 2015, 21:12 Знаток этого дела
Горожанин
между директором и дворником
Между чиновником и дворником это точно. а большинстве слчаев можно сказать и так....Утерян кошелёк с зарплатой! Убедительная просьба к нашедшему - НЕ РЖАТЬ!!!
16 сентября 2015, 21:13 Городовой
Практически живу на работе, но зарплата все меньше. Видимо начали вычитать за проживание.
16 сентября 2015, 21:18 Жители Саранска
Не смешите людей пожалуйста, где такие зарплаты?? я тоже пойду туда работать. С высшим образованием не устроиться...только минималку 6500 предлагают.
16 сентября 2015, 21:24 Президент компании
Зарплаты на самом деле находятся на достойном уровне. Кто хочет работать, всегда найдет место. Сейчас требуются специалисты, знающие свое дело, а у нас, извините, многие по блату лезут, потом еще требуют хороших зарплат. Золотые руки востребованы. Если, конечно, вы будете пить пиво и фантазировать о красивой жизни, то и работать не захочется. 
16 сентября 2015, 21:34 Горожанин
Какие 25????У кого?? Заводы стоят!!! Последняя зарплата опустилась до 6 - 7 тысяч.. А работы в Саранске за 25 тысяч - НЕТ!!!!!!
16 сентября 2015, 22:38 Саранчанин
Безработных раз в 10 больше в реалиях, просто размер пособия хватает чтоб ездить до службы занятости, но никак не на проживание. Поэтому безработные просто не идут регистрироваться.
16 сентября 2015, 23:17 Dit
Что за гонево? Это где так платят? Все заводы стоят безработица цветет и пахнеь
17 сентября 2015, 08:08 Hug
Ну-ну.. хватит лапшу на ушу вешать саранчанан!! Знам мы какие тут зряплаты. Ни стыда ни совести
17 сентября 2015, 08:48 BOmGGG
Администрация города видимо получает такую ЗП?! спуститесь в народ, господа чиновники, народ голодает, а у вас ЗП 25. -(
17 сентября 2015, 08:52 BOmGGG
говоря о вакансиях, может 3000 объявлений о работе расклейщики объявлений или дворники??? работы в саранске НЕТ.Зато строит в Саранске все регионы России, кроме Мордовии.
17 сентября 2015, 09:01 ВВП ( ВНУТРИ-ВЕДОМСТВЕННЫЙ ПАРМЕЗАН )
Ну почему нет, силовые структуры, МВД, судьи, прокуроры и другие ведомства - ОХРАНЯЮЩИЕ ПОКОЙ И СПОКОЙСТВИЕ  ЧИНОВНИКОВ И ИХ ГЛАВНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ, получают гораздо больше 25 тыс. и ПРОЦВЕТАЮТ на горе людей !!!
17 сентября 2015, 09:36 лис
п..дёжь
17 сентября 2015, 10:15 горожанин
Администрации нужна хорошая статистика для удержании попы в теплом месте ,но реальное положение дел говорит об обратном.
17 сентября 2015, 10:36 Изняй
я 16 тыщ получаю.
17 сентября 2015, 10:44 Йядзипсар
Брешут!
17 сентября 2015, 10:46 Горожанин
Статистика правильная. так и есть. Сейчас в Мордовии зарплаты достаточно высокие. Не верьте тому, ч о пишут здесь тролли. Их задача - внести дестабилизацию в общество. народ в Мордовии живет богато. С каждым годом увеличивается количество автовладельцев, причем они ездят на дорогих корейских. японских машинах. Сейчас в республике идет даже соревнование - у кого круче автомобиль. Народ настолько разбогател, что предпочитает ездить на больших внедорожниках. А поселки как расширяются! Огромные коттеджи растут как грибы. Одним словом, республика строится. А как живут пенсионеры? Все практически обеспечены, получают пенсии от 12 тысяч и выше. Да еще подрабатывают, чтобы обеспечивать внуков. которые меняют машины как перчатки. Кто хочет работать - работает. Едут за большими деньгами в Москву и радуются жизни, скрывая свои доходы. Говорят, что на жизнь хватает. Никогда мы так прекрасно не жили. Народ питается и одевается хорошо. У всех практически дети получают высшее образование. Поэтому есть что скрывать и говорить ложь о нищей жизни. Не надо прибедняться и врать. Действительно, в Мордовии уровень благосостояния не такой уж и плохой! 
17 сентября 2015, 11:01 Горожанин
У меня зарплата на заводе выходит 20 тысяч, жена получает 15 тысяч (работает в бюджетной сфере). В итоге 35 тысяч в месяц - это нормально для Мордовии. Плюс у меня родители получают пенсии в обще сложности 24 тысячи, теща получает пенсию 10 тысяч плюс подрабатывает в хлебном ларьке (зарплата 10 тысяч). 
17 сентября 2015, 11:01 BOmGGG
"Лучший комментарий" - стесняюсь спросить кем вы работаете!? и как во время и в каком размере платят вам ЗП! Генеральный директор любой фирмы получает в 3, а то и более раз больше, нежели его подчиненные, вот вам и средняя ЗП! 
17 сентября 2015, 11:07 Горожанин
Я работаю газелистом. В месяц выходит 25 тысяч. 
17 сентября 2015, 11:08 Горожанин
А я училка. У меня зарплата больше 12 тысяч плюс подарки от учеников. Да и муж обеспечивает. так что буду сидеть на бюджетном месте пока не умру. 
17 сентября 2015, 11:10 Горожанин
Я всю жизнь протрудилась в конторе, пенсия у меня 11500 рублей. Еще работаю в банке уборщицей (прихожу утром и вечером). Я довольна.
17 сентября 2015, 11:17 Слышь "БРАТОК"
Горожанин
Статистика правильная. так и есть. Сейчас в Мордовии зарплаты достаточно высокие. Не верьте тому, ч о пишут здесь тролли. Их задача - внести дестабилизацию в общество. народ в Мордовии живет богато. С каждым годом увеличивается количество автовладельцев, причем они ездят на дорогих корейских. японских машинах. Сейчас в республике идет даже соревнование - у кого круче автомобиль. Народ настолько разбогател, что предпочитает ездить на больших внедорожниках. А поселки как расширяются! Огромные коттеджи растут как грибы. Одним словом, республика строится. А как живут пенсионеры? Все практически обеспечены, получают пенсии от 12 тысяч и выше. Да еще подрабатывают, чтобы обеспечивать внуков. которые меняют машины как перчатки. Кто хочет работать - работает. Едут за большими деньгами в Москву и радуются жизни, скрывая свои доходы. Говорят, что на жизнь хватает. Никогда мы так прекрасно не жили. Народ питается и одевается хорошо. У всех практически дети получают высшее образование. Поэтому есть что скрывать и говорить ложь о нищей жизни. Не надо прибедняться и врать. Действительно, в Мордовии уровень благосостояния не такой уж и плохой! 
Сытый голодного не разумеет !
17 сентября 2015, 11:18 Горожанин
Слышь "БРАТОК"
Сытый голодного не разумеет !
Сейчас голодовать не приходится. потому что можно трудиться и жить.
17 сентября 2015, 11:23 Горожанин
Я работаю продавцом в крупной торговой сети. У меня около 20тысяч зарплата.
17 сентября 2015, 11:24 BOmGGG
Уважаемый Горожанин, вы мужчина или женщина, то училка, то газелист!?-(:-D
17 сентября 2015, 11:36 Алексей
Горожанин
Статистика правильная. так и есть. Сейчас в Мордовии зарплаты достаточно высокие. Не верьте тому, ч о пишут здесь тролли. Их задача - внести дестабилизацию в общество. народ в Мордовии живет богато. С каждым годом увеличивается количество автовладельцев, причем они ездят на дорогих корейских. японских машинах. Сейчас в республике идет даже соревнование - у кого круче автомобиль. Народ настолько разбогател, что предпочитает ездить на больших внедорожниках. А поселки как расширяются! Огромные коттеджи растут как грибы. Одним словом, республика строится. А как живут пенсионеры? Все практически обеспечены, получают пенсии от 12 тысяч и выше. Да еще подрабатывают, чтобы обеспечивать внуков. которые меняют машины как перчатки. Кто хочет работать - работает. Едут за большими деньгами в Москву и радуются жизни, скрывая свои доходы. Говорят, что на жизнь хватает. Никогда мы так прекрасно не жили. Народ питается и одевается хорошо. У всех практически дети получают высшее образование. Поэтому есть что скрывать и говорить ложь о нищей жизни. Не надо прибедняться и врать. Действительно, в Мордовии уровень благосостояния не такой уж и плохой! 
Вы чушь не несите!В многоквартирном жилом доме (2 подъезда) - в среднем 80 квартир. Дорогих машин около каждого дома - 8 (то есть одна десятая часть, если не считать, что их этих восьми машин - 2 принадлежат одной и той же богатой семье). То есть 90% не имеют дорогих машин... Да и не о машинах речь! Огромное количество народа в Саранске получают по 6-10 тысяч рублей (у меня мать и отец получают на двоих 18000), не нужно говорить про отдельные слои населения с хорошими зарплатами в 50-200 тысяч. Их не так много. Но из-за них такой высокий средний показатель зарплаты.Народ в целом живёт плохо. Хотя, не спорю, были в Мордовии и худшие времена.
17 сентября 2015, 11:39 ВВП (ВЫБРОСИЛ ВАШ ПАРМЕЗАН)
Горожанин
Сейчас голодовать не приходится. потому что можно трудиться и жить.
Так не ОХОТА, за бесплатно не только трудиться, но даже и жить .
17 сентября 2015, 14:19 Альцгеймер
СРОЧНО! Я потерял чушь, нёс-нёс и потерял, помогите найти. Нашедшему вознаграждение в виде чуши..А по существу..Может и средняя и выходит в 25, но у директоров заводов зарплата в поллямона и всяких чиновников, вот вам и средняя, а большинство несут нищенское существование за 6 тыс руб на человека, а прожиточный минимум уже на уровне 9 тыс руб
17 сентября 2015, 14:24 Крешич
Альцгеймер
СРОЧНО! Я потерял чушь, нёс-нёс и потерял, помогите найти. Нашедшему вознаграждение в виде чуши..А по существу..Может и средняя и выходит в 25, но у директоров заводов зарплата в поллямона и всяких чиновников, вот вам и средняя, а большинство несут нищенское существование за 6 тыс руб на человека, а прожиточный минимум уже на уровне 9 тыс руб
Прожиточный минимум за третий квартал 2015 года еще не установлен, предположительно это произойдет в октябре 2015-го года. Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Республики Мордовия № 435 от 20 июля 2015 года.В размере: В среднем на душу населения 8446 руб., для трудового населения 9063 руб., для пенсионеров 6927 руб., для детей 8550 руб.Только вот минимальный порог зарплаты не ограничен, работодателю простор для фантазии
17 сентября 2015, 16:45 ната
провела статистику по социально-экономическому положению среди своих знакомых. Средняя заработная плата составляет 12000 руб 
17 сентября 2015, 17:05 Бородач
Сам на себяот 30т.р. в деньСлабо!?
17 сентября 2015, 17:28 налоговая
А вот за кем ФСКН следит...
17 сентября 2015, 18:05 вася
Катя спала со всеми подряд, амаша не давала никому, но всреднем обе шл@@хи
17 сентября 2015, 21:38 Люба.
Хотелось бы найти работу со среднемесячной зарплатой. Просматривала много вакансий ,везде 8-14. На бирже тоже самое. На предприятия где действительно платят можно устроиться только по блату.
18 сентября 2015, 08:48 Панатинайкос
Бородач
Сам на себяот 30т.р. в деньСлабо!?
СлАбо волосатый
18 сентября 2015, 08:49 Ольга
Средняя температура по больнице.
18 сентября 2015, 19:49 нохча
а у нас средняя 70тыс, а вы лузеры
18 сентября 2015, 21:25 горожанин
Интересно администрация города специально провацирует ненависть населения ,публикуя статистику не соответствующую действительности?
19 сентября 2015, 23:24 Zlodey
Да ладно. Все живут плохо. Получают по 6 тысяч. На что они тогда покупают дорогие машины? Попробуйте вечером в пятницу или субботу вечером зайти в любой кабак, нигде мест нет, это жители Мордовии тратят свои 6 тысяч.
20 сентября 2015, 11:27 брат
За что эти дармаеды в статистике зарплату получают? Они всех обманывают.
21 сентября 2015, 12:29 Аноним
брат
За что эти дармаеды в статистике зарплату получают? Они всех обманывают.
А они не ходят и не опрашивают - им за это не платят. Они просто сидят и сочиняют статистику.
22 сентября 2015, 19:04 Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
А я поеду в Амстердам, и там кому нибудь я сразу дам !!!!У меня зарплата 30тыс, а мой парень получакт 50тыс, а вы лузеры !
30 сентября 2015, 17:32 Горожанин
Если просматривать вакансии то конечно, там з.п. менее 25 уже и не обещают, а что на деле?! А работа хорошая нынче передается по наследству!
02 октября 2015, 16:16 ТВ
Средняя ЗП 15 тыс. Вакансии от мрот до 25. 25тыс это редкие вакансии.В основном до 20 тыс все получают. А вот среднюю 25,так и есть,это реальные зп,только это по блату. Эти люди реально существуют,можете посмотреть в любой новостройке. Квартиры новые и иномарками забит весь двор. Это все с фамилией Гришины,Меркушкины и т.д и т.п,сваты,братья,сестры и т.д.
05 октября 2015, 10:27 Горожанин
Горожанин
Статистика правильная. так и есть. Сейчас в Мордовии зарплаты достаточно высокие. Не верьте тому, ч о пишут здесь тролли. Их задача - внести дестабилизацию в общество. народ в Мордовии живет богато. С каждым годом увеличивается количество автовладельцев, причем они ездят на дорогих корейских. японских машинах. Сейчас в республике идет даже соревнование - у кого круче автомобиль. Народ настолько разбогател, что предпочитает ездить на больших внедорожниках. А поселки как расширяются! Огромные коттеджи растут как грибы. Одним словом, республика строится. А как живут пенсионеры? Все практически обеспечены, получают пенсии от 12 тысяч и выше. Да еще подрабатывают, чтобы обеспечивать внуков. которые меняют машины как перчатки. Кто хочет работать - работает. Едут за большими деньгами в Москву и радуются жизни, скрывая свои доходы. Говорят, что на жизнь хватает. Никогда мы так прекрасно не жили. Народ питается и одевается хорошо. У всех практически дети получают высшее образование. Поэтому есть что скрывать и говорить ложь о нищей жизни. Не надо прибедняться и врать. Действительно, в Мордовии уровень благосостояния не такой уж и плохой! 
БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ !!!!!!! За такую статистику на кол надо сажать ПОНТОРЕЗЫ лишь бы отчитаться!!! Я с высшем образованием служил в армии нашел работу 13000 руб. за 25тр я бы с удовольствием работал. Зато алименты считают от средней з.п. 27500 как так??? На бирже труда предлагают работать дворником 8000 в месяц. ВСЕ остальные вакансии заняты родственными связями без блата ни куда !!!! *** издеваются над людьми!!!
05 октября 2015, 10:31 Горожанин
Зла не хватает смотреть и слушать этот спектакль!!!! Люди в среднем за 10т.р в месяц!!!
25 марта 2016, 05:53 Справедливая
Средняя зарплата в Мордовии когда одинчеловек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают25000 руб. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе бл@ди. Вот так и живем.!Уважаемая аминистрация , сочиняйте вашу статистику дальше!
02 сентября 2016, 17:42 Arche
Наверное такие зарплаты везде где северных и дальневосточных нет)) скоро единая Россия и их объединит с югом и средней полосой...такое ощущение складывается, что нас с 2000-х годов за лохов держат)))) Хотя, поездив немного по России, понял в корне суть одной поговорки: в России дураки и дороги)))) каждый тащит одеяло на себя, т.к. с перестройки у народа пропало доверие и человек видит везде обман...здесь надо с немцев пример брать, не нация, а команда, поэтому за десятилетия и добились многого...Верьте в Россию, братья и сестры) Верьте в русский автопром, русское оружие, русское авиа, космическое и кораблестроение, в русский атом, в русского ученого и врача, в русского студента и школьника, короче, во все что делается в России и по российским разработкам...в России дофига денежных маньяков, но не хватает идеалистов...большинство русских привыкли работать плохо...учитесь работать хорошо, отлично, на высшем уровне...а если вкратце, то во всем виновата лень и рыночная экономика))))
02 сентября 2016, 22:21 Горожанин
Суд в Северной Осетии, проходивший в ночь с 1 на 2 сентября, приговорил матерей Беслана к общественным работам и штрафам. Решение было вынесено в отношении пяти женщин, устроивших накануне протестную акцию во время панихиды по погибшим в ходе теракта 2004 года в бесланской школе N1, и еще одной, находившейся рядом с протестовавшими. Осужденные намерены оспорить приговор.

Светлану Маргиеву, Эллу Кесаеву и Эмилию Бзарову приговорили к общественным работам по 20 часов, поскольку заплатить штраф они не могут, пишет "Новая газета". Эмме Бетрозовой и Жанне Цириховой назначили штраф по 20 тысяч рублей - женщины не догадались попросить об альтернативном наказании.

Кроме того, к общественным работам приговорили Фатиму Цирихову, хотя в акции она не участвовала и лишь стояла рядом с Бетрозовой во время задержания. Ее осудили за то, что она "находилась в группе женщин" и "допускала высказывания".
Дела матерей Беслана рассматривались до трех часов ночи. Всего они провели под стражей 14,5 часов, включая время нахождения в ОВД и в суде.

Женщины рассчитывают оспорить решение суда, отмечает "Новая газета". Утром во вторник, 6 сентября, они отправятся на освидетельствование. Ранее газета сообщала, что при задержании многие получили травмы.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/02sep2016/sud.html
03 сентября 2016, 19:17 Горожанин
Горожанин
Суд в Северной Осетии, проходивший в ночь с 1 на 2 сентября, приговорил матерей Беслана к общественным работам и штрафам. Решение было вынесено в отношении пяти женщин, устроивших накануне протестную акцию во время панихиды по погибшим в ходе теракта 2004 года в бесланской школе N1, и еще одной, находившейся рядом с протестовавшими. Осужденные намерены оспорить приговор.

Светлану Маргиеву, Эллу Кесаеву и Эмилию Бзарову приговорили к общественным работам по 20 часов, поскольку заплатить штраф они не могут, пишет "Новая газета". Эмме Бетрозовой и Жанне Цириховой назначили штраф по 20 тысяч рублей - женщины не догадались попросить об альтернативном наказании.

Кроме того, к общественным работам приговорили Фатиму Цирихову, хотя в акции она не участвовала и лишь стояла рядом с Бетрозовой во время задержания. Ее осудили за то, что она "находилась в группе женщин" и "допускала высказывания".
Дела матерей Беслана рассматривались до трех часов ночи. Всего они провели под стражей 14,5 часов, включая время нахождения в ОВД и в суде.

Женщины рассчитывают оспорить решение суда, отмечает "Новая газета". Утром во вторник, 6 сентября, они отправятся на освидетельствование. Ранее газета сообщала, что при задержании многие получили травмы.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/02sep2016/sud.html
Путин и его опричники вышли за все рамки.
Судить и наказывать матерей итак потерявших своих детей.
Сам-то Путин не при делах что в стране где он президент на 1 сентября целую школу захватывают?
04 октября 2016, 22:19 вася
Горожанин
Статистика правильная. так и есть. Сейчас в Мордовии зарплаты достаточно высокие. Не верьте тому, ч о пишут здесь тролли. Их задача - внести дестабилизацию в общество. народ в Мордовии живет богато. С каждым годом увеличивается количество автовладельцев, причем они ездят на дорогих корейских. японских машинах. Сейчас в республике идет даже соревнование - у кого круче автомобиль. Народ настолько разбогател, что предпочитает ездить на больших внедорожниках. А поселки как расширяются! Огромные коттеджи растут как грибы. Одним словом, республика строится. А как живут пенсионеры? Все практически обеспечены, получают пенсии от 12 тысяч и выше. Да еще подрабатывают, чтобы обеспечивать внуков. которые меняют машины как перчатки. Кто хочет работать - работает. Едут за большими деньгами в Москву и радуются жизни, скрывая свои доходы. Говорят, что на жизнь хватает. Никогда мы так прекрасно не жили. Народ питается и одевается хорошо. У всех практически дети получают высшее образование. Поэтому есть что скрывать и говорить ложь о нищей жизни. Не надо прибедняться и врать. Действительно, в Мордовии уровень благосостояния не такой уж и плохой! 
ты долбень пропраченный
24 октября 2016, 20:49 Давно в Саранске живу
Сам не местный, но живу в Саранске уже более 5 лет. Средний заработок здесь 10 000 рублей и это реально. Официанты зарабатывают чаевыми, дворники банки алюминиевые собирают по утрам. Но дело даже не в средней зарплате, или в том, что власти виноваты, что нет работы, дело в тебе. Не устраивает за 10 - 15 штук работать - ищи способы зарабатывать больше, копи знания, открывай ип, ремонтируй технику к примеру, дополнительные заработки в том же самом интернете, способы надо короче искать, а не ругать правительство
05 февраля 2017, 19:43 Горожанин
Слышь "БРАТОК"
Сытый голодного не разумеет !
не пизди 50% из моих знакомых получают в средним 15000 а знакомых у меня за 3000 человек