В Мордовии проверили лекарства для животных

Изъято 11 препаратов с истекшим сроком годности

В Мордовии прошла плановая проверка исполнения ветеринарного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора Мордовии.

В сельскохозяйственном предприятии Зубово-Полянского района прошла проверка контроля лекарств для ветеренарного применения. В ходе мероприятия были обнаружены нарушения предупреждения болезней животных и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства.

"Совместно с применяемыми лекарственными средствами для ветеринарного применения хранились 9 лекарственных средств и 2 вида вакцин с истекшим сроком годности, некоторые из которых использовались для лечения животных. Уничтожение обществом недоброкачественных лекарственных и иммунобиологических препаратов в организациях, имеющих специальную лицензию на данный вид деятельности, не проводилось", -сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Как вы считаете, что нужно делать с бездомными животными? Ответы пишите в комментарии

В результате, лекарства для животных с истекшим сроком годности были изъяты, а предприятию наложен штраф в размере десяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости