Полицейские Мордовии дадут подросткам «Шанс»

Операция завершится 21 сентября

В Мордовии стартовала оперативно-профилактическая операция «Шанс». Ее цель - профилактика повторной и групповой  преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов вовлечения их в совершение преступлений. Подробности сообщили в пресс-сужбе МВД. 

В республике началась оперативно-профилактическая операция «Шанс». Ее основная цель - профилактика преступности среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов вовлечения их в совершение преступлений, предотвращение правонарушений экстремисткой направленности.

"За 8 дней операции сотрудники полиции проверят места жительства и учёбы подростков, состоящих на учёте в отделах внутренних дел, а также места массового скопления молодежи для предупреждения совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, употребления несовершеннолетними наркотических и одурманивающих веществ", - сообщили  в пресс-сужбе МВД. 

Как считаете ,помогут ли подобные мероприяия прелотвраить преступления? Ответ в комментарии 

Также полицейские проведут разъяснительную работу с несовершеннолетними по предупреждению экстремистских проявлений с их стороны и заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

Завершится оперативно-профилактическое мероприятие 21 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости