Саранских школьников научили правильно переходить дорогу

С первоклассниками были отработаны самые безопасные маршруты движения в школу и обратно

В саранской школе №8 в рамках городского «Месячника безопасности» был проведен Единый день первоклассника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Мордовии.

Нужно ли проводить подобные мероприятия чаще? Ответы в комментарии.

Перед первоклассниками с агитбригадой «Будь внимателен, дорога!» выступили ребята из школьного отряда Юных инспекторов движения «Рука помощи». Они напомнили ребятам основные правила перехода проезжей части, а также рассказали о «ловушках», которые могут поджидать пешехода на дороге.

Затем школьники закрепили свои знания на практике. Временно исполняющий обязанности начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции Александр Осипов провел занятия «Безопасный маршрут». Ребятам рассказали как надо вести себя вблизи дороги, чем опасны, стоящие на остановках автобусы и троллейбусы, почему нельзя начинать переход дороги сразу же, как только загорелся зеленый сигнал светофора. Кроме того, с первоклассниками были отработаны самые безопасные маршруты движения в школу и обратно. Также Александр Осипов обратился к родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, так как личный пример взрослых, в первую очередь пап и мам, - одно из мощных средств в борьбе с детским травматизмом на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости