Саранск отметит 1000 дней до начала ЧМ-2018

Праздничные мероприятия пройдут 18 и 20 сентября

В Саранске отметят 1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу в России.

18 и 20 сентября в Саранске пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к федеральной акции «1000 дней до старта Чемпионата мира по футболу 2018».

«На Площади тысячелетия 18 сентября жителей города ожидает урок здоровья от четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. Алексей был представлен в июле этого года на предварительной жеребьевке в Санкт-Петербурге как посол города-организатора Саранска и обещал приезжать как можно чаще. За тысячу дней до старта чемпионата посол познакомится с горожанами и покажет, как поддерживать себя в хорошей физической форме.
Все любители футбола смогут отпраздновать круглую дату на матче «Мордовия» – «ЦСКА». 20 сентября зрителей игры ожидает праздничная атмосфера. На стадионе болельщиков будет приветствовать музыкальная группа «October Sun», которая представит сингл «Smile», написанный специально для города-организатора Саранска. В финале выступления в небо будут выпущены тысячи воздушных шаров. У входа на стадион можно будет сделать яркие фото и футбольную раскраску болельщика», - сообщили в пресс-службе Министерство спорта и физической культуры Республики Мордовия.

Волонтеры Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева проведут «Футбольные уроки» для саранских школьников, а сотрудники дирекции «Саранск 2018» посетят Ардатовский детский дом-школу и подарят воспитанникам спортивный инвентарь.

Вы будете участвовать в праздновании этого события? Ответы в комментарии.

Также болельщики и жители Мордовия смогут принять участие в различных конкурсах, которые официальные группы города-организатора Саранска «В контакте» и Instagram подготовят специально к празднованию 1000 дней до старта чемпионата. В качестве призов будет разыгрываться  сувенирная продукция с официальной символикой мундиаля.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости