В Мордовии очередная пенсионерка стала жертвой мошенников

Жительница Ковылкино поменяла деньги на купюры "Банка приколов"

В Мордовии зафиксировано очередное мошенничество, жертвой которого стал пожилой человек. Детали сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Десятого сентября в полицию Ковылкино позвонила пенсионерка и рассказала, что несколько минут назад к ней домой приходили две неизвестные женщины снять показания со счетчика и под предлогом обмена старых купюр на новые похитили деньги.

"Вместо 50 тысяч рублей у потерпевшей на руках оказались 12 купюр «Банка приколов» номиналом «5 тысяч рублей»", - сообщили в пресс-службе МВД.

Как вы считаете, найдут ли мошенников? Ответы в комментариях

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают необходимые меры, направленные на раскрытие преступления.

Внимание! Если к вам в дом приходят незнакомые лица и рассказывают о полагающихся выплатах, денежных реформах, просят разменять денежные купюры или обменять их на новые,  не спешите доверять им свои деньги. Попросите предоставить документ, удостоверяющий личность, позвоните в организацию, работником которой представляется пришедший, известите родственников. Если в отношении Вас все же совершено противоправное деяние, незамедлительно сообщите об этом полицию по телефону 02.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости